Всё о шумоизоляции на ФФ1. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

На форуме много было сказано про дополнительную шумоизоляцию ФФ.
Хочу что-нить сделать с арками - очень сильно шумят шины (NK4).
Кто-нибудь может поделиться результатом если уже делали или просто своим мнением по этому поводу.
Вопрос - стоит или не стоит этим заниматься?
Насколько будет эффективно?
И конечно интересует цена вопроса.

Вопрос для питерцев: порекомендуйте достойную фирму занимающуюся дополнительной шумоизоляцией.
шумоизоляция, шум, шви, шумка, виброизоляция, автозвук, шум от резины

avatar
Alexander VR
16 January 2005

Всё о шумоизоляции на ФФ1. (Р)
222,2K
views
140
members
825
posts

avatar
GSandrosS
5 March 2007


Дверь полностью готова.
Переходим к обшивке двери. Её я завибрирошумил конкретно! Т.к. при громком прослушивании музыки они дребежжали, как в 9ке
Кусками проклеил вибро, залепил шумо. Получилось отлично, теперь тишина.
posted image
avatar
GSandrosS
5 March 2007


виброшумо панель
posted image
avatar
GSandrosS
5 March 2007


Переходим к пластиковым накладкам дверей.
posted image
avatar
GSandrosS
5 March 2007


С ними процедура такая же как и с панелями двери.
Вибро
posted image
avatar
GSandrosS
5 March 2007


виброшумо пластиковые накладки дверей
posted image
avatar
GSandrosS
5 March 2007


С задними разобрались! А с передними немного подругому получилось. Впроде бы всё тоже самое, только передняя дверь больше и по идее должно быть проще, а вышло наоборот. Странно, ну да ладно.
posted image
avatar
GSandrosS
5 March 2007


Процедура вся таже, что и с задними.
posted image
avatar
GSandrosS
5 March 2007


виброшумо панель (передняя)
posted image
avatar
GSandrosS
5 March 2007


Кто нибудь подскажет, что это за разьёмы?
Это водительская дверь, разьёмы в районе регулировки зеркала!
posted image
avatar
GSandrosS
5 March 2007


Проставки в процессе
posted image
avatar
GSandrosS
5 March 2007


Выпилино, зашкурено, закрашено. Сэкономлено 1200р.!

Получилось, в принципе нормально! Звук стал просто обалденный!
В итоге шума со стороны дверей стало гораздо меньше, музыка заиграла басовитее, теперь шум идёт спереди и сзади. На выходных буду делать багажник, крышку багажника, задние арки, заднюю полку.
По затратам: 8 листов вибропласта по 230 р. штука, 3 листа сплена по 230 р. (осталась половина) и работа пол субботы и пол воскресенья!
А как теперь двери закрываются Просто мёд
PS: Упаковна из 10 л. весит 18 кг., следовательно 4ре двери потежелели на 14,5кг, т.е. каждая на 3,6кг. Результатом доволен
posted image
avatar
GSandrosS
5 March 2007


Немножко офф, простите, не удержался уж
Лежала в водительской двери, не понятно как туда попала

posted image
avatar
GSandrosS
5 March 2007


Ну устал дружбан, чё говорить то
Лампу он так часа полтора держал
posted image
avatar
GSandrosS
5 March 2007


Совсем забыл

posted image
avatar
Larico
5 March 2007


avatar
GSandrosS:

Снимаем обшивку двери, видим стандартную шумоизоляцию, дааа, впечатлила. Попробывал её аккуратно снять, не вышло, прилеплено намертво, пришлось с фанатизмом отрывать.
Вот я про это и пишу - делать лучше в теплых условиях. Штатная шумоизоляция отлично отлипает, просто нужно немножечко тепла и терпения. Её не надо дергать - берем плотно пальцами и тянем к себе - так отлепляем весь контур.

Далее - а зачем резать на куски шумоизоляцию? Обратили внимание на штатную - она вся целиковая!!! Это ведь специально сделано что бы шум полностью блокировался.

Ну и если обратили внимание, то штатная шумоизоляция - это тот же Сплен, но очень тонкий, где-то 1-2 мм.

GSandrosS, вопрос - а сколько машине лет? Откуда такое количество грязи в дверях? Думаю стоит задуматься о герметизации двери. На моем фокусе нигде грязи не было - только штатные шумо-вибро и антикор. См например это фото: http://www.larico.ru/cars/focus/work2006/s...s/PICT0304.html
avatar
GSandrosS
5 March 2007


Larico
цитата:
Вот я про это и пишу - делать лучше в теплых условиях. Штатная шумоизоляция отлично отлипает, просто нужно немножечко тепла и терпения. Её не надо дергать - берем плотно пальцами и тянем к себе - так отлепляем весь контур.
Далее - а зачем резать на куски шумоизоляцию? Обратили внимание на штатную - она вся целиковая!!! Это ведь специально сделано что бы шум полностью блокировался.
Ну и если обратили внимание, то штатная шумоизоляция - это тот же Сплен, но очень тонкий, где-то 1-2 мм.
GSandrosS, вопрос - а сколько машине лет? Откуда такое количество грязи в дверях?

Теплее условий найти не мог (гараж в доме, мин. 20-22С было), да от нее и толку то никакого, у меня лучше получилось чем эта штатная.
Если не резать на куски, то ее туда просто не приклеишь, мне так удобно было, кусочки 10*10см, клеил их внахлёст, шум блокируется на 110%
Машине 4 февраля стало 4 года, откуда грязь ХЗ, может когда ездил по деревням и речкам всё лето и каждый день, мож дожди потомашние, вообщем ХЗ, теперь всё чисто.

posted image
avatar
AVT
5 March 2007


avatar
Larico:

avatar
GSandrosS:

Снимаем обшивку двери, видим стандартную шумоизоляцию, дааа, впечатлила. Попробывал её аккуратно снять, не вышло, прилеплено намертво, пришлось с фанатизмом отрывать.
Вот я про это и пишу - делать лучше в теплых условиях. Штатная шумоизоляция отлично отлипает, просто нужно немножечко тепла и терпения. Её не надо дергать - берем плотно пальцами и тянем к себе - так отлепляем весь контур.


Комментарий по поводу штатной шумки:
Larico все правильно описАл по поводу снятия. Добавлю только, что еще как вариант-можно аккуратно разрезать черный герметик, на который приклеена шумка, концелярским ножом по контуру. После окончания работ шумка легко приклеивается на свое место.
avatar
GSandrosS
5 March 2007


AVT
цитата:
еще как вариант-можно разрезать черный герметик, на который приклеена шумка, концелярским ножом по контуру. После окончания работ шумка легко приклеивается на свое место

И смысл такого извращения, от неё толку никакого!!!
avatar
AVT
5 March 2007


GSandrosS
каждому свое.
мое сообщение скорее относилось не к Вам, Вашей штатной шумке уже не поможешь... мое мнение-штатная шумка это эстетика и шумоизоляция. ИМХО.

avatar
Larico:

Обивку снимал элементарно - просто очень аккуратно выкручивал клипсы. Это нужно делать реально осторожно, практически не прилагая усилия. В паре мест где не получалось выкрутить винт просто, пришлось залезать рукой сзади и придерживая пласт. гайку пистона выкручивать винт.

Еще один способ-поддеть винт острым предметом и элементарно вытащить его (винт) из клипсы. Я использовал для этого сапожный нож http://www.delfacom.ru/foto/1803.jpg , им же резал материалы.
avatar
GSandrosS
5 March 2007


AVT
цитата:
мое мнение-штатная шумка это эстетика и шумоизоляция. ИМХО.

Насчёт истетики может и соглашусь, но шумоизоляцией её очень трудно назвать.
avatar
vekos
7 March 2007


Вопрос по ходу ...

Мы делаем ВИБРО ( Вибропласт ) на нее клеим Шумо ( вот только что именно ??? : я думаю так
a. для капота Изолон ЛМ ( звукопоглащающий материал )
ь. для дверей Сплэн ( звуко-тепло изолирующий материал )

жду ваших мнений !!!
avatar
GSandrosS
7 March 2007


vekos
цитата:
жду ваших мнений !!!

При виброшумоизоляции желательно делать вибро+шумо.
Для капота (сам думаю делать или нет и будет в этом смысл?) себе делал бы вибро+шумо и всё бы это закрыть штатной шумо.
Для дверей как я делал (см. выше)
avatar
vekos
9 March 2007


дык, а материал - то какой ? на шумо ...
avatar
GSandrosS
9 March 2007


vekos
цитата:
дык, а материал - то какой ? на шумо ...

У меня для дверей Сплен 4мм, для задних арок 8 мм.
avatar
Larico
9 March 2007


Сплен он и шумо- и тепло- изолятор, так как по сути это вспененный пенопропилен или аналог.
Т.о. при установке и вибро- и шумо- и родной шумки мне кажется летом движок может очень сильно греться.
Может не стоит?

Я не знаю как в Перми, но в Москве летом бывает ну очень тепло, особенно в городе.

Сугубо ИМХО - мне штатной шумки под капотом хватает. Я имею ввиду на самой крышке капота. Люблю слышать звук двигателя.
Вот переборку между капотом и салоном я бы зашумоизолировал, а крышку нет!
avatar
GSandrosS
9 March 2007


В догонку дверям пошёл багажник, арки, крышка багажника.
posted image
avatar
GSandrosS
9 March 2007


Арки
posted image
avatar
GSandrosS
9 March 2007


Еще арки
posted image
avatar
GSandrosS
9 March 2007


Общий вид
posted image
avatar
GSandrosS
9 March 2007


Арки вибро
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up