iPod/iPhone/iPad и прочие в машине



Народ! Кто пользуется плеером iPod с передатчиком сигнала на автомобильную магнитолу? Есть такие?

Уж больно плющит ставить чейнжер и всю лабуду когда есть формат МР3 и плееры iPod с мини-передатчиком. И хоть услушайся...

(прошу не рассматривать как рекламу- я здесь ни причём)
АУКС, AUX, USB, iPod, iPhone, ipad, мп3 плеер, яблоко, огрызок, плеер, эппл, айфон, айпад, айпод, музыка в машине

avatar
Zeder
27 January 2006

iPod/iPhone/iPad и прочие в машине
103,8K
views
73
members
145
posts

avatar
МаМоК
18 June 2007


Во. Нашел мега фишку- безпроводной пульт ДУ Тынц для Nano.
Сам плеер подключаешь в барадачке и пульт оставляешь между сиденьями в боксе. Помоему получится удобно. И цена вполне демократичная.
posted image
avatar
dimych3000
18 June 2007


avatar
МаМоК:

Во. Нашел мега фишку

вообщето он не для ipod'ов, а для компутеров:)
avatar
МаМоК
18 June 2007


Блин лажа. Немогли научить его и плеером управлять. Нафига ваще компом управлять непойму пультом от плеера. Бред...
avatar
j_walker
18 June 2007


avatar
МаМоК:

Блин лажа. Не могли научить его и плеером управлять. Нафига ваще компом управлять не пойму пультом от плеера. Бред...

не бухти, это на самом деле удобная штука
и не пультом от плеера, а пультом для компа
avatar
TVS
19 June 2007


Коллеги, а кто-нибудь юзает в Фокусе медиа-плеер Cowon iAudio X5?
Подключится через AUX?
У меня просто нет пока AUX, думаю выводить или нет...
avatar
Yohan
21 June 2007


avatar
dimych3000:

avatar
МаМоК:

Во. Нашел мега фишку

вообщето он не для ipod'ов, а для компутеров:)

Можно и для плеера использовать только плеер придется в спецальную подставку ставить которая ловит сигналы с пульта

+ не лазить к самому плееру каждый раз
- в подставке плеер держится не намертво и может на кочках вылететь
- если размещать в бардачке то сквозь панель сигнал не пройдет
avatar
dokr
17 July 2007


F
focus_nik:

Но хочется посмотреть как в интерьер вписалась!

Да нормально она вписываеться! Не хуже штатной - поверь на слово
завтра кину фото, как IVA 200 вписывается. IPOD на 60гб находиться в бардачке, три варианта управления: с подрулевого джойстика, с пульта ДУ и, непосредственно, с ивы.
posted image
avatar
sgtNemo
17 July 2007


dokr
Посмотрел сабжа. Есть 2 минуса:
1. Сложности с вкрячиванием в рестайлинговую панель.
2. Ценник в 1300 уев...

Прикольно, но скорее всего зажлоблю денег.
focus_nik
18 July 2007


dokr
Для управления с джойстика адаптер приобретал? и где? и почем?
avatar
dokr
18 July 2007

1

focus_nik
да, приобретал адаптер ALPINE APF-S100FO в магазине, торгующем автомузыкой, за 2000р. Продавцы сделали скидку 300 руб, тк устанавливали иву их мастера.

ну и обещанное фото, правда с телефона


posted image
avatar
dokr
18 July 2007

1

чуть ближе

posted image
avatar
sgtNemo
18 July 2007


dokr
Нормульсен. Только нижняя выступающая часть выбивается из стилистики панели. Но 1300 бачей, да еще и без пультов в комплекте, это жостока!!!
focus_nik
19 July 2007


dokr
Как я понял из фоты, русские тэги он понимает. А то инфа в инете какая-то противоречивая по этому вопросу! А GigaMP3 пробовал в него засовывать (MP3 записанные на DVD)? И есть ли у него RDS?
avatar
dokr
19 July 2007


focus_nik

да, русские тэги он понимает. насчет GigaMP3 не знаю, в связке с айподом , необходимость засовывать муз.диски отпала))но, думаю будет читать. RDS есть.
avatar
iFord
29 October 2012


сообщение удалено модератором
avatar
Solic
23 August 2009

2

Внесу свои пять копеек в тему. Голова Пионер. Подключение реализовано через шину IP-BUS при помощи оригинального адаптера CD-IB100. Вот как выглялит:

Шнурок без плеера.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090823/thumbs/CHVut1wxnw.jpg
Подключен плеер.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090823/thumbs/bxMR2652O5.jpg
Иной ракурс с подключенным плеером.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090823/thumbs/waYtmefCVM.jpg

Все разумеется играет и работает и управляется с головы.
avatar
Denmike
23 August 2009


avatar
iFord:

Почему никто не рассматривает вариант воспользоваться штатным способом воспроизведения музыки с iPod?

Я писал об этом ещё в прошлом году. Штатный очень удобный, у меня Iphone,работает отлично со штатной Сонькой. Минус только один, вернее два:
- Iphone не встаёт в штаное место
- Русские теги магнитола не понимает, но играет
NiKK
24 August 2009


Народ!
Подскажите кото-нибудь, где можно купить кабель, при помощи которого можно подсоеденить КПК к разъему AUX?? Например в КПК его вставлять туда,где выход на наушники...
sea13
4 October 2009


DionnissS
Аналогично у меня такая же бошка AAAALPINE9887R - очень отличная вещь. после того как меня совсем добили CD повсему авто,
купил себе сей шнур для подключения iPod провел его в бордачёк и забыл о дисках ipod 160 Гб.
оч удобно так как я ipod вообще не трогаю, выбор плей листов, по артисту, по группе, прям с Майфуна.
и самое главное ipod - ама зяряжается через бошку, так что я даже не вытаскиваю его из машины.(наверно назиму придется)
Katan
12 October 2009


Миниотчет о проблеме, освещенной выше (хрип вместо музыки при подключении айфона через AUX):
приехал в мэйджор на новориге, машину поставили на диагностику и после без вопросов поменяли по гарантии магнитолу. Теперь всё работает как часы. Мастера подтвердили, что это был заводской брак. Так что у кого аналогичная проблема - смело к дилеру!
avatar
Little_ru
13 April 2010


Стоит штатная овальная Сонька с красной подсветкой, установил модуль BT с USB для подключения iPoda и начались приключения:
1. С родным кабелем от iPoda звука вообще нет, возможна только навигация по плейлистам и т.д.
2. Вчера пришел родной кабель от Ford для iPod: при подключении только по USB все то же самое, при подключении дополнительно ещеи в AUX разъем (есть на шнурке) - чудо -появляется музыка но с таким качеством(хрипы, свист в динамиках), что нахрен это все нужно. Эквалайзер в iPod отключен.

Люди помогите! Что можно сделать и кто сталкивался с такой проблемой???
avatar
sTAs_GTN
13 April 2010


Сегодня попробывал тоже, что и ты
Вообщем подключил сначала провод AUX потом подключил штатный кабель к IPhone, вместе. Магнитола сначала почему то не определила вообще подключение. Вытащил штатный кабель, вставил снова. Появилось сообщение что аксесуар не поддерживается и типо для уменьшения помех включите режим "АВИА". Но на экране магнитолы появилось название песни из IPhone, но звука так и не было. Потом вытащил провод AUX и снова вставил. При этом ни каких больше сообщений на IPhone не появилось, только в IPod появилась надпись что аксессуар подключен. Звук появился, управление работает нормально. AUX взял самый дешевый провод длиной где то 15 см без всяких экранов и золотых напылений. Играет чисто и хорошо.

Little_ru
При прослушивание песен через синий зуб, с флэшки если ли хрипы и посторонние шумы? Когда кнопочку voice нажимаете, женщина чисто говорит или тоже с искажениями?
avatar
ArtemFF
17 April 2010


Понравилось решение. Есть что-нибудь такое в 1\2din?

http://dvice.com/pics/car_ipod_mod.jpg
avatar
DionnissS
17 April 2010


есть такой вариант.

posted image
avatar
ArtemFF
18 April 2010


Ещё интересно:

http://www.autoreview.ru/archive/2006/09/caliber/1024/d2007_044.jpg

пс. Alpine KTX-550iD ничего так.
avatar
ArtemFF
18 April 2010


Вместо 2din магнитолы бы такой док:

http://news.ferra.ru/images/253/253524.png
avatar
DionnissS
18 April 2010


я вообще в карман под магнитолу кладу и не парюсь...
avatar
ArtemFF
18 April 2010


avatar
DionnissS:

я вообще в карман под магнитолу кладу и не парюсь...

В таком случае и iPod не нужен
dmrss
18 April 2010

2

ArtemFF
DionnissS
хорошие варианты но куда их ставить наверное лучше по штату. я уже всё купил осталось только поставить
avatar
ArtemFF
18 April 2010


D
dmrss:

ArtemFF
DionnissS
хорошие варианты но куда их ставить наверное лучше по штату. я уже всё купил осталось только поставить

фоточки покажешь?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера


up