Проекционная панель приборов

18 years ago




Вот нашел такую вещь. Ваше мнение. Хочу установить такой апгрейд.

Defi VSD Basis 5270руб.

Defi VSD Basis

Данная система – это упрошенная версия Defi-Link VSD Concept. Позволяет проецировать только показания скорости и тахометра. Также имеется регулировка яркости.
Режим спидометра и тахометра:
- Cпидометр может индицировать показания прибора либо в MPH, либо - в км/час.
- 0 - 400 км/ч (с градацией 1 км/ч),
- 0 - 240 МРН (с градацией 1 МРН).
- Тахометр:
0 - 9900 об/мин (с градацией 100 об/мин).
Комбинация флюоресцентного цифрового дисплея с аналоговыми светодиодными излучателями позволяет получить в результате дисплей четырех режимов работы.
Мигающий светодиод показывает промежуточное состояние набора 1 МРН.
Аналоговый пошаговый светодиодный индикатор может быть откалиброван по желанию пользователя.
Предусмотрена возможность сохранения максимальных значений .
Предусмотрена регулировка яркости для дневного света, сумерек и ночной езды.

Defi VSD Concept 10950руб.

Defi VSD Concept
Данная система позволяет проецировать на ветровое стекло вашего автомобиля данные спидометра, тахометра, а также показания других подключенных к системе приборов. Имеется автоматическая и ручная регулировка яркости для отчетливой видимости, как при ярком солнце, так и в ночное время. Возможна установка одного этого прибора без блока управления, в этом случае будут проецироваться только показания скорости и тахометра.

Основные функции:
Скорость (цифры)
Состояние двигателя (полоска, цифры).
-Давление масла (полоска, цифры)
- Температура масла (цифры)
- Температура воды (цифры)
- Давление топлива (полоска, цифры)
- Температура выхлопа (цифры
- Функции аварийной сигнализации (светодиод, цифры)
- Функция перезагрузки- функция записи
Аварийная сигнализация не только для выводимой на дисплей информации, но и для другой.
Прогрев и выключение (полоска и цифры).
Автоматическая регулировка яркости дисплея.
Специальный дисплей.
Колодки для считывания температуры воды или масла
Колодки для подключения датчиков Defi-Link Meter
панель приборов, проекционная панель, электрооборудование
avatar
m093
18 November 2005

Проекционная панель приборов
23,6K
views
4
members
9
posts

avatar
m093
18 November 2005


Pumchik
http://www.onlinetuning.ru

по поводу установки пока не знаю, но буду звонить им
Bobstarina
18 November 2005


m093
Поймите меня правильно, мне тоже нравятся проекционные системы.
Но эти два устройства - какие-то отстойные (я имею ввиду качество проецируемого изображения).
Со штатными системами ни в какое сравнение не идет.
Хотя конечно, при наличии лишних денег...
avatar
m093
18 November 2005


Bobstarina
какие тебе нравяться? Ссылку плиз!

Мне например нравиться Optitron, но стоит он от 2500уе
avatar
m093
22 November 2005


Garik_spb
louriekm
go777
Я не претендую на истину, мне просто найти более подхдящее по стоимости и простоте инсталяции для фф2 не удалось, может быть вы предложите какой-то достойный вариант
avatar
Fazer
22 November 2005


m093
На твой взгляд
Какие преимущества по сравнению с традиционным щитком приборов дает эта вещь?
Минимум отвлечения от дороги на очень высокой скорости, опять же не факт что эта надпись с цифрами не будет отвлекать от этой самой дороги.

Да, и думаю все таки справедливо написать "как на Toyota Crown Majesta", ведь БМВ стали это делать год назад, а японцы лет уж 10 как.
avatar
m093
22 November 2005


Fazer
По поводу, удовства сего девайса, да согласен.

По поводу Мажесты не согласен, там стоит не проекция, а диодная подсветка на самой приборке, как на лексус лс 300/400 от 1992 года, панель называется ОПТИТРОН. Данная панель применялась также на лексус sc 400.
avatar
Fazer
22 November 2005


m093
Я говорю о проекционке при чем здесь оптитрон.
Проекционки там уже ставились, просто поверь на слово.
avatar
Garik_spb
22 November 2005


полезность сего мега-девайса стремится к нулю. Во первых сама концепция просто примитив, отражение от пленки показаний горящих сегментов обычного бортового компьютера. Эта ерундовина будет лежать на самом видном месте привлекая ворье. Стоимость завышена до неразумного. Настоящие проекционные системы фокусируются через линзу там все гораздо сложнее и на вид приятнее..
На мой взгляд лучше подобрать что-нибудь с моментальным расходом что бы вписывалось между тахометром и спидометром.
Чет типа этого http://www.carset.ru/doc.php?ID=32
А тут инструкция http://www.carset.ru/files/guide/user_guide_tc-3xx.pdf

БК можно поставить на любой бензиновый инжекторный автомобиль.
не имеет корпуса. по размерам вписывается в квадрат меж тахом и спидометром. Возможно я с этой хреновиной заморочусь главное что моментальный расход показывает. при цене менее 3000р.
posted imageposted image
avatar
m093
23 November 2005


Fazer
Десят лет назад на японки даже праворукие не ставили проекционные системы. ЕСли есть фото выкладывай.

Garik_spb
Я вас что уговариваю купить такую? Откда такая буря эмоций по поводу цены? Если вам нравиться бортовой компьютер от ВАЗ, то это ваше дело. (тема открывалась про проекционные системы)

То что вы приводите БК, так его нельзя подключить напрямую, тк на фф2 должен быть установлен Can-модуль.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up