ГИБДД про встречку (summary)



http://www.gibdd.ru/documents/pdf/plakat-vstrechka.pdf

Есть несколько спорных моментов, но в целом неплохо.

avatar
строймастер
19 May 2009

ГИБДД про встречку (summary)
9K
views
49
members
100
posts

avatar
Kapitain Pronin
3 June 2009

8

По поводу встречки - очередная попытка развода на деньги... Санкт-Петербург, улица Белоостровская, выезжаю от БЦ "Ильич" (если кто знает). На выезде знаков нету, вправо в сторону центра всё намертво стоит, налево по полосе для общ. траспорта до перекрестка всего 10 метров где-то... собственно туда мне и надо было... туда и поехал... на перекрестке "случайно" попалась машина ГИБДД. Капитан попался - полный ..., майор оказался нормальным вразумительным человеком... Запись интересного и познавательного разговора прикладываю Все фамилии там фигурируют.
http://webfile.ru/3671546
avatar
Shark
3 June 2009


Kapitain Pronin долго так... чем закончилось вкратце?


Ну поздравляю. Повезло. Язык хорошо подвешен.
avatar
Kapitain Pronin
3 June 2009


Майор отпустил с миром и пообещал освежить ПДД в памяти капитана.
avatar
cinic
3 June 2009


Kapitain Pronin
avatar
nickolaysus
3 June 2009


avatar
Kapitain Pronin:

По поводу встречки - очередная попытка развода на деньги... Санкт-Петербург, улица Белоостровская, выезжаю от БЦ "Ильич" (если кто знает). На выезде знаков нету, вправо в сторону центра всё намертво стоит, налево по полосе для общ. траспорта до перекрестка всего 10 метров где-то... собственно туда мне и надо было... туда и поехал... на перекрестке "случайно" попалась машина ГИБДД. Капитан попался - полный ..., майор оказался нормальным вразумительным человеком... Запись интересного и познавательного разговора прикладываю Все фамилии там фигурируют.
http://webfile.ru/3671546

Мне кажется согласно КОАП оформлять нарушение может только тот инспектор, который его "обнаружил" - то есть капитан. А майор ограничился беседой. И правильно сделал, так как оформлять нарушение не имел права.
avatar
Kapitain Pronin
3 June 2009


nickolaysus
Ну на самом деле свидетелями нарушения они были оба, т.к. находились в одной машине... Скорее всего по "наработаной" схеме разговоры всегда начинает капитан.
avatar
Saalonen
3 June 2009


по наработанной схеме там если видят, что водитель понимает что он сделал и какой за это штраф, то отпускают с миром, ибо за 100 рублей время терять никто не будет
avatar
nickolaysus
4 June 2009


avatar
Kapitain Pronin:

nickolaysus
Ну на самом деле свидетелями нарушения они были оба, т.к. находились в одной машине... Скорее всего по "наработаной" схеме разговоры всегда начинает капитан.

Понятно. Разводилы.

А интересно, если б все же они убедили вас, что это встречка и вы не пошли на взятку, что б они написали в протоколе про встречку?

Скорее, все ж в таком случае либо 100 р (то есть не встречка), либо "счастливого пути".
avatar
Dyr
4 June 2009


цитата:
что б они написали в протоколе про встречку?

Да что угодно. Написали бы, что он поехал по этой полосе "против шерсти" и свидетелем напарника поставит. Всё, доказывай потом суду, что было всё не так - "НОНД", "суд критически относится к показаниям обвиняемого, расценивая их как попытку избежать ответственности".
avatar
Kapitain Pronin
4 June 2009


Dyr
Именно поэтому, если дело может попахивать лишением, никогда не давать документы им в руки, пока не будет произнесено, какое нарушение вам шьют, а вы это не запишите... когда документы у них в руках, а у вас нет никаких доказательств - перевес явно на их стороне
avatar
Synoptik
4 June 2009


avatar
Kapitain Pronin:

Dyr
Именно поэтому, если дело может попахивать лишением, никогда не давать документы им в руки, пока не будет произнесено, какое нарушение вам шьют, а вы это не запишите... когда документы у них в руках, а у вас нет никаких доказательств - перевес явно на их стороне

ОК, произносится "проверка документов". Тоже не давать?
avatar
Kapitain Pronin
4 June 2009


Synoptik
ну если тебя остановили для только проверки документов, значит ты ничего не нарушил и протокол могут выписать только в случае обнаружения нарушения в самих документах, либо при их отсутствии, а не за какие-то действия совершенные до остановки.
avatar
Synoptik
4 June 2009


Kapitain Pronin

Ну, после получения прав гаишником версия остановки меняется. Потом будешь бегать за ним и уличать в неправедности?
Собственно, я вот к чему веду: причина остановки - это причина остановки, а документы ты ему дать обязан. Хоть как. Это в правилах записано.
avatar
ivan_golf3
4 June 2009


на фонтанку закиньте
avatar
AlekSin
4 June 2009


Дык останавливать для проверки документов могут только на стационарном посту же, или я не прав?
avatar
Kapitain Pronin
4 June 2009


Synoptik
1)Так как раз для того, чтоб версия не изменилась, и необходимо вести записи разговоров с самого начала.
2)По закону отдать ему документы я обязан, но еще раньше он обязан сообщить причину моей остановки.
avatar
Dyr
5 June 2009


Это вас всё равно не спасёт, как верно написали, от "переквалификации" причины остановки. Не знаю, может, строймастер или Смит. что умнее подскажут, но для себя я наметил такой порядок действий - при остановке сразу же смотреть по сторонам и записывать/запоминать номера свидетелей остановки, намечать идущих рядом пешеходов в таком же качестве, чтобы была подстраховка (и вообще надо стараться, ИМХО, пешеходов свидетелями записывать, им не рискуют неприятностями от гайцов, тем и нечем на них надавить).
avatar
Димедрол
19 November 2010


..ждём-с нового разъяснительного *комикса* в свете нововведений?
avatar
Димедрол
19 November 2010

1

а вот и официальный рупор (РГ) опубликовал пресс-релиз -
Так что курим новые комиксы - http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html
avatar
Димедрол
5 June 2012


Некоторые соображения по поводу ГИБДДэшных разъяснительных коммиксов
http://www.zr.ru/a/443344/
avatar
Derini
5 June 2012


Что-то я не понял. Зачем привязали плакаты к теме отсутствия судебной системы в России?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up