Вот и я поменял ремень ГРМ.

18 years ago




Вот и я сам поменял ремень с роликами ГРМ. Действительно нет, там не чего сложного. За день все сделал, один не спеша. Вот расходы: Ремень 1700р. оригинал европа, прокладка кл.крышки 850р. ориг.европа, ролик натяжной 1830р. motorcraft USA, ролик паразитный 600р.ориг.европа INA. Итого: 4980 рублей
posted image

avatar
dimichga
12 November 2005

Вот и я поменял ремень ГРМ.
13,7K
views
14
members
25
posts

avatar
dimichga
12 November 2005


До замены
posted image
Antoxa
13 November 2005


Я тож недавно поменял... А зачем ты прокладку клапанной крышки менял?
avatar
dimichga
13 November 2005


цитата:
Я тож недавно поменял... А зачем ты прокладку клапанной крышки менял?

Она сопливилась у меня, а когда снял, то увидел,что она совсем обжалась.Вот поэтому и менял, да и в книжке по ремонту тоже рекомендуют менять.
avatar
Мурманчанин
13 November 2005


А через сколько тк. менял? И каково состояние роликов?
avatar
dimichga
14 November 2005


цитата:
А через сколько тк. менял? И каково состояние роликов?

На спидометре 70 000 миль, состояние старых роликов и ремня отличное. Я даже был в раздумьях менять или не менять, но все же поменял.
ALX14
15 February 2006


dimichga
А какого года машина


dimichga
Я к чему спрашиваю у меня европеец 1,8 16клапанов так там роли паразитный совсем другой чуть больше.
avatar
dimichga
15 February 2006


цитата:
dimichga
А какого года машина


dimichga
Я к чему спрашиваю у меня европеец 1,8 16клапанов так там роли паразитный совсем другой чуть больше.

Машинка SE Sport 2.0л 2001 г.в
На 1.8 и на 2.0 ролики одинаковые.
avatar
joint1977
15 February 2006


А на американцев ремень и ролики отличаются от европы?
avatar
Maslik
15 February 2006


joint1977,так вроде написал
avatar
dimichga:

...расходы: Ремень 1700р. оригинал европа, прокладка кл.крышки 850р. ориг.европа, ролик натяжной 1830р. motorcraft USA, ролик паразитный 600р.ориг.европа INA.
avatar
NikkOne
15 February 2006


Кстати только что звонил в магазин по зч форд, так вот мне там сказали что натяжной ролик европа и америка хоть и конструктивно разные но ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ
avatar
dimichga
15 February 2006


цитата:
А на американцев ремень и ролики отличаются от европы?

На Америкосов натяжной свой, остальное от Европы подойдет.

цитата:
Кстати только что звонил в магазин по зч форд, так вот мне там сказали что натяжной ролик европа и америка хоть и конструктивно разные но ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ

Зачем велосипед изобретать купить родной и не парится, не зря они отличаются.

цитата:
На 1.8 и на 2.0 ролики одинаковые.

Я имел, введу про Европу там что 1.8 и 2.0 л ролики одинаковые.
avatar
Commics
15 February 2006


цитата:
конструктивно разные но ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ

Подтверждаю! Свиду натяжные ролики на американце и на европейце разные, но если их сравнить по вылету, диаметру и посадочному месту, то можно сделать вывод, что европейский пойдет на американца и наоборот! Сам примерял европейский от 1.8 на американец 2.0 - все идеально подходит!
avatar
dimichga
15 February 2006


цитата:
цитата:
конструктивно разные но ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ

Подтверждаю! Свиду натяжные ролики на американце и на европейце разные, но если их сравнить по вылету, диаметру и посадочному месту, то можно сделать вывод, что европейский пойдет на американца и наоборот! Сам примерял европейский от 1.8 на американец 2.0 - все идеально подходит!

А стоит ли заморачиваться, я не думаю, что они в цене отличаются. Да и купить не проблема, везде есть в наличии. Для чего эти изобретения на глаз вроде одинаково. А если рванет тогда $$$$.
avatar
NikkOne
16 February 2006


dimichga
ну то что по цене одинаковые - не правда, на европу ремень - 500 руб., натяжной - 840 руб., паразитный 470 руб, на американца в 1,5-2 раза дороже, а денюжки то лишними не бывают
ALX14
16 February 2006


там ролик перепутали, мастера взяли натяжной генератора ролик приняли его как за ГРМ разбирал один собирает другой полная чепуха, ролик натяжения генератора он с виду железный и больше и они приняли его за ролик ГРМ. короче буду ждать мастера который разбирал все, он заболел (
veral
16 February 2006


Что посоветуете
Есть ремень оригинал и не оригинал который в 3 раза дешевле,то же самое ролики. Обязательно ставить оригиналы или можно поставить неоригинальные,просто менять чаще??
Или лучше не рисковать и купить только оригинальные???
Кто меня ГРМ - сколько стоит замена ГРМ на 2 литровом 16 кл. американце???
avatar
Maslik
16 February 2006


цитата:
...
Кто меня ГРМ - сколько стоит замена ГРМ на 2 литровом 16 кл. американце???

veral, блин! Автор всё написал! смотри первый пост темы.
_______
Ё - маё!
avatar
dimichga
16 February 2006


цитата:
dimichga
ну то что по цене одинаковые - не правда, на европу ремень - 500 руб., натяжной - 840 руб., паразитный 470 руб, на американца в 1,5-2 раза дороже, а денюжки то лишними не бывают

Судя по ценам, которые вы указали это не оригинал. Смотреть выше у меня только натяжной USA остальное Европа оригинал за все про все 4980 рублей. На ГРМе не советую экономить, последствия дороги $$$$
avatar
NikkOne
17 February 2006


dimichga
на кунцевском авторынке ремень оригинал европа 750 руб.
avatar
dimichga
19 February 2006


цитата:
dimichga
на кунцевском авторынке ремень оригинал европа 750 руб.

Да вот я на Кунцевском и покупал, по фордам одна фирма продает, где есть запчасти на USA и Европу. пав. 235,40/21. По цене похоже на не оригинал.На фотке оригенал Европа 1700 руб. Такой купил я.
posted image
avatar
parafin
12 January 2009

-1

а почему на твоем оригенали надпись MADE IN UK(украина)
avatar
POizOn
12 January 2009


parafin
UK это United Kingdom - Великобритания =))
У Украины обозначение UKR
avatar
strattec
12 January 2009


avatar
parafin:

а почему на твоем оригенали надпись MADE IN UK(украина)

Пост 3 летней давности

UK- United Kingdom англия

POizOn
Опередил
avatar
den69
22 September 2009


и прошло 3,5 года.. и вопрос по теме-сколько стоит ремень грм сейчас(оригинал) и сколько его замена..
avatar
МishaL
23 September 2009


dimichga
А распредвалы выставлял по пазам?
Помпу не менял?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски


      up