Новосибирск отзовись

18 years ago




Привет, Новосибирцам! на наших улицах все больше фф2 вот и я в конце месяца сяду за фф2, хотелось бы узнать от счастливых владельцев про нашего единственного диллера "Автолэнд" как он справляется со своей работой, предпродажка, сервис, гарантия?

BIO
6 November 2005

Новосибирск отзовись
3,5K
views
7
members
30
posts

Sokrat
12 December 2005


FF2-то еще мало, FF1 гораздо больше. И те, и другие, в основном, служебные машины - у нас рядом с домом я видел 4 FF (3 первых, 1 второй), из них 3 служебные (среди них корпоративный FF2 моей жены ). По существу вопроса ничего сказать не могу.
Pimbler
10 January 2006


Привет!!
Вот хочу похвастать, сказали что сборка в январе (начале)...
А сегодня уже 10 Января!!
Sokrat
22 February 2006


FF2 плодятся в Н-ске со страшной скоростью - в дополнение к предыдущим, возле своего дома засек еще седан тоник и серебристый вагон. А на форуме земляков по-прежнему не видно...

Кстати, а не Pimbler'а ли вагон? Номер 075, кажется...
at0104
24 March 2006


Я на этой неделе "сел за фф2". Поэтому очень интересует тема - работа дилера по сервису, гарантии и тд.
Может быть есть у кого-нибудь полезная информация?
Nikki
3 April 2006


Привет Новосибирску!
Однако чтото мало новосибирцев сдесь обитает...
надо както собираться... а то фокусоводы маленькими группами перемещаются по городу а вместе собраться не могут... надо это исправлять!!!
avatar
dar54
13 April 2006


Похоже и впрямь в новосибе фокусы - корпоративный стандарт
В салоне автолэнда форд - по-моему, самый посещаемый отдел, на улицах полно фокусов и первых и вторых, а в форуме земляков не слышно, не видно...
Или "чукчи не писатели"?

А что касается автолэнда - двойственные впечатления. Менеджер, как профессионал в продажах, скорее понравился, в целом процесс продажи не без нареканий, в сервис еще не обращался, - всего полтора месяца катаюсь. Звонили уже за это время три раза из салона - как впечатления, ездит ли машинка, приглашали - "заежайте к нам"...
В общем, предварительные выводы по автолэнду такие:
1. процесс получения денег от клиента - на высоте.
2. процесс передачи товара клиенту - оставляет желать лучшего.
3. процесс послепродажного обслуживания - "не понятно пока"...
at0104
13 April 2006


Мне просто удивительна пассивность жителей нашего города. Вот смотрите - Челябинск - за 2 недели более 70 "Reply".
Теперь вопрос.
Может кто скажет, на каких заправках НЕ НАДО заливаться?
У меня пахло тухлятиной в салоне - прочитал соответствующую тему и понял, что это бензин.
Сейчас уже два раза заливал на "Транссервисе" на Немировича, около корпуса НГТУ, заливал 98 - запаха нет.
Где хороший 95?
Nikki
13 April 2006


Методом проб и ошибок, я выяснил: что заправляться можно без опаски на Янтаре и на Нефтепродукте который на Жуковке...

Предложение к посетителям данного форума... давайте объединяться!!!
Скоро будет тепло... почему бы не устроить встречу фокусоводов?
Со своей стороны гарантирую прибытие как минимум трех фокусоводов, и организовать наклейки:)
avatar
dar54
13 April 2006


"Волею судеб" у меня оказалась карточка Новосибирскнефтепродукта, приходится теперь там и заправляться. В основном на Фрунзе, и пару раз на Богдашке - под боком у автолэнда. Заливаю 96, тухлятиной пару раз пахнуло - но согрешил, заправил вполовину 92-м. И, кстати, расход сразу вырос.

Nikki , если не секрет - откуда знаешь про "скоро будет тепло"? А то достала уже зима...

А насчет встречи - поддерживаю, объединяться надо обязательно, хотя бы для обмена полезной информацией, не говоря уже про наклейки...
Nikki
13 April 2006


to dar54
так середина апреля скоро... скока можео то морозы терпеть, просто когда очень хочется то ты это получишь, а я очень хочу тепло
по поводу первой фокусировки надо обсудить когда это можео сделать...
первая мысь на майские праздники. Как такая идея?
avatar
dar54
14 April 2006


Даешь первую в Н-ске фокусировку Первого мая!
Предлагаю обсудить:
1. Дата - 1 мая, 7 мая, иная - делайте ваши предложения.
2. Место - перед ГПНТБ, у "музея моста", перед ДК Горького, иное.
3. Программа - ?

Граждане Н-ска, не проходите мимо, активнее вступайте в ряды фокусников-сибиряков!
Nikki
14 April 2006


to dar54
я думаю что 1 мая самое то.
возле ГПНТБ вряд ли получиться опять там будет какая нибудь демонстрация
А вот по поводу программы надо поговорить более конкретно.
Обсудить возможность и целесообразность создания ffclub-Nsk вот будет основная тема разговора на первом собрании:)))
avatar
dar54
17 April 2006


"А в ответ - тишина..."
Что-то не видно энтузиазма в рядах н-ских фокусоводов...

Ну, как бы то ни было, по результатам обсуждения в "широких народных массах" определились:
1. Дата - 1 мая.
2. Повестка дня - "О создании ffclubNSK".

Осталось определиться с местом. За вычетом ГПНТБ остались ДК Горького и Музей моста.
at0104
17 April 2006


Да, если учесть энтузиазм, то места около ДК хватит.
Но может лучше 30 апреля (воскресенье) у ГПНТБ? Там просторнее.
Nikki
17 April 2006


Есть еще одно очень хорошее место, только сегодня вспомнил:)
Стоянка возле Рос телекома. Перекресток советской,и м горького.
Если фокусировку проводить 30 то там машин точно не будет, и там уже асфальт сухой:)
avatar
dar54
18 April 2006


Эх, нет там подлинного простора... Но в принципе пойдет. Вообще мне нравится настрой, чувствуется, что при выборе места уже в голове прокручивается: как это будет выглядеть на фото. Фактор презентабельности, так сказать.
Только вот не надо разброда и шатаний - то 1-е, то 30-е... Посреди выходных для меня лично не самое удобное время, вполне могу оказаться вместо фокусировки на дачном "кэмел трофи", - измерять глубину колеи днищем собственной машины... Опять же шашлык-машлык, водка-селёдка и прочие радости жизни... Так что ИМХО лучше в первый или в последний день праздничных выходных. Ну и символичность даты: {голосом И.Кириллова}"Фокусники Новосибирска встречают Первомай первой в Сибири фокусировкой!"
Nikki
18 April 2006


А если не секрет как мы вообще отдыхать будем на майские праздники?
avatar
dar54
18 April 2006


с 29.04 по 01.05, потом с 7.05 по 9.05 а вот и первоисточник:
Российская газета

Ну и что насчет места-то? Все же Ростелеком?
Nikki
18 April 2006


По поводу даты фокусировки я тоже думаю что 1 мая самое то.
дата очень хорошая:)
А вот по поводу места... даже и не знаю конкретно... просто возле телекома при желании можно отгородить кусочек стоянки:)
avatar
dar54
21 April 2006


Посмотрю на этих выходных - какие условия на предполагаемых местах фокусировки. Знать бы еще на сколько машин рассчитывать - две, пять, больше?
Nikki
23 April 2006


Ну я думаю машин пять-то соберем:)
avatar
dar54
24 April 2006


Краткий отчет: пяток авто легко разместятся на любом из предлагаемых мест. Даже у музея моста - там правда для пущей красивости придется заехать не на стоянку (возле ...банка) а выехать на тротуар, ближе к Большевистской. Зато там тааакой вид получится!!! Но красивое место вместит не более пяти-семи машин. А на парковке уже не так зрелищно.
Возле Ростелекома - вполне прилично, на первомай вроде не должна быть занята парковка. До двадцати авто - запросто разместятся.
У ДК Горького (меня терзают смутные подозрения) на первомай все же может какой-нибудь митинг собраться, хотя маловероятно... При удачном стечении обстоятельств 10-15 авто станут неплохим украшением придворцовой площадки.

Резюмирую - определяющим место фактором станет число участников. Так что объявляется подписка на участие в ПЕРВОЙ СИБИРСКОЙ ФОКУСИРОВКЕ!
Nikki
25 April 2006


Я ЗА!!!
dar54 как на счет времени проведения?
avatar
dar54
25 April 2006


Nikki У нас какая-то личная переписка получается...
А есть еще желающие принять участие в обсуждении, а затем и в фокусировке?

Ау! Отзовитесь!!

Время предлагаю 11.15 - не рано, и выспаться успеешь, и по завершении мероприятия еще останется время для праздника.
Nikki
26 April 2006


dar54 а к чкму твкая точность? 11:15
Наклейки то делать?
и если делать то сколько?
avatar
dar54
27 April 2006


Все очень просто - договоримся на 11.15 - к 11.00 все подъедут. А если назначить на 11.00, то как раз минут через 15 все и соберутся. Такая вот психология...

насчет наклеек: интересуют размер, место наклеивания, цена, есть ли ограничение по тиражу (например менее 1000шт. - нерентабельно). Ну и при всем том, на меня - делай. Да, а есть возможность показать эскиз (макет)?
avatar
dar54
28 April 2006


Итак, последнее приглашение:

1 мая ровно в 11.15 , на стоянке у Ростелекома (перекресток ул. Советской и Горького, вдоль ул. Горького) состоится ПЕРВАЯ СИБИРСКАЯ ФОКУСИРОВКА, с раздачей наклеек (тем, кто заблаговременно записался в участники) и решением вопроса о создании FordFocusClub-NSK.

инициативная группа.
Nikki
28 April 2006


Однако я приеду

зы наклеек сделал мало- 4 белых и пять темно синих... Стоимость 50р
BIO
27 August 2006


да объединится надо-бы, хотябы с целью подсказки друг другу что где и как можно исправить и с наименьшими потерями пережить. у народа время от времени вонмкает такое желание но извечная проблема нехватки времени всё губит, если кто затеял организовать сообщество, то надо через личку организовать собрание владельцев FF2 желательно на территории автоленда, желательно заняться всем заранее за месяц т.к. не столь часто народ заглядывает на эти страницы, а так будет время всё осмыслить и включится в движение FF2. желательно стучать в личку для большего эфекта
FFC-Сибирь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up