Установка разъема AUX

18 years ago

12



Как снять патефон 6000 и где найти распиновку разъемов.
Покольку есть кнопка AUX на морде и переключение на проигрывание с этого входа, должны быть одноименные контакты. Кто знает ?

штатная магнитола, установка разъема AUX, разъем АУКС, мп3 плеер, AUX, аукс, вход, выход

kvp2202
3 November 2005

Установка разъема AUX
1,7M
views
613
members
1,6K
posts

SergioTo4ini
12 March 2007


S.V.A. А меня зелёная зверюга, на рынке у говорила купить за 30 руб, блин начнется дача там всё перепаяю. Теперь буду умней, ставил неродной разъём в подлокотник, надо было сразу не экономить.

У меня все удовольствие обошлось в провод за копейки - экранированый и стереоразем за 2 рубля!! (ну и 2 провода от наушников - единственная трата - вот тока не помнб 40 или 60 рублей стоили обе наушников, я как назло до етого из дома все неработающие наушники выкинул чтоб не валялись - а то можно было вообще не тратится)))

ВСЕ просто отлично!!! и без всяких наводок Iriver и ноутбук тому пример!!! ни наводок ни шипения!!!

AUX клевая штука!!!
avatar
Vados
12 March 2007


avatar
Tovich:

Я правильно понял, что у всех кто подключает КПК вместе с зарядкой от борт.сети присутствуют помехи в аудиотракте? Или зависит от конкретной модели КПК? У меня FS N520 - кто-нибудь пользует такой в качестве источника звука через AUX? Шумы есть? А то думаю, есть-ли смысл запариваться с установкой AUX разъёма.

Да, действительно у всех присутствуют наводки, когда подключаешь питание от юортовой сети.

Я еще заметил, что помимо этого, в моем случае, когда подсоединяю бортовую сеть пропадает правый или левый канал. Так что если слушать музон или книгу, то нужно однозначто отключаться от бортовой сети.
avatar
S.V.A.
12 March 2007


SergioTo4ini
AUX клевая штука!!!
Рулит это точно, сам рад этой приблуде да за такие деньги. На даче врубишь, и пусть гоняет плеер часов 8 и диски бегать менять не надо. А про дорогу на юг летом вообще молчу, очень полезная штука. У меня дочка в подростковом возрасте сидит на заднем сидение и сама врубает что хочет, меня хоть постоянно не дергает.
avatar
Prophecy
13 March 2007


Спасибо всем великим и могучим идейным вдохновителям данного топа!
Всё прочитал здесь, в Экзисте купил разъем(правда разломал его 2 раза ), проводок болтался за бардаком, подконнектил - все работает! Счастлив, как ребенок
avatar
Malabar
14 March 2007


Вывел пока чарез дырку лампочки подсветки. В бардачке ему не место, сделаю скорее всего jack рядом с розеткой в консоли.

posted image



А что это за штука на задней стенке? Диск с прорезями?

Сорри - 20 страниц не читал - разъема штатно нет? Надо обязательно устанавливать самому?
SergioTo4ini
14 March 2007


У меня кстаи тут акумулятор сел вчера, вот и думаю из за замыкания проводов при выключенном ауксе такое прозойти могло???!!! Посути нет, там ни напряжения ничего нет, без зажигания - магнитола выключена, и радио вкл до етого было. но в панике (когда, вкл зажигание, треск шол из под бардачка пока вытаскивал магнитолу один проводок оторвал поетому и остальные тоже убил, до того момента пока в гараж не скатаюсь) Если не из за етого то тогда нонсес!! сегодня был на диагностике - говорят нигде утечки нет Причем говорят все проверили!
Lisenok
15 March 2007


R
Runner:

Lisenok
Ну если постараца можно и ногтем наверно...будим умничать?
Вы свой способ пробовали?

А я вообщестараюсь не говорить о том, чего не знаю или не пробовал.
Так что могу этим способом открыть хоть на спор, хоть ради интереса. Вы прежде чем кипятиться, попробуйте для начала "мой" способ.
Не такие уж они идиоты, эти разработчики разъемов, чтобы делать его одноразовым. Поверьте.
avatar
Александр123
27 March 2007


Хочу поставить на АУКс усилитель что-бы не крутить постоянно звук с 7 до 20 при переключении. Готовые нашел только у Мастер Кит, но понять какой именно подойдет не могу. Поможите плиз... Ссылочка на Мастер КИТ
Bound
31 March 2007


Благодарю людей, создавших и поддерживающих этот форум - сделал AUX. Особая благодарность участнику форума под ником White_RS, который популярно для тех, кто на бронетранспортёре (а это я и есть), объяснил с иллюстрациями где какие каналы идут с магнитолы.
Предыстория (кому интересно): Рольф Химки отказал ("у Вас там даже проводов нет"), erta запросила ~2500 Пчёл запросил около 1000 - к тому моменту я уже прочитал все 20 страниц ветки и рвался в бой... Езжу и слушаю - очень удобно, учитывая, что в текущие гаджеты впихивают до 100 Гектар.
Bound
31 March 2007


51 р. - 2ух метровый шнур в ЧипДипе, 13р. 77 коп. - 3 разъёма Бурый медведь PBD-4R, шаг 2,54 (склад на Габричевском)
r16
3 April 2007


Народ ПАМАГИТЕ!!! На ДР подарили CAR KIT NOKIA CK-20W и решил я его поставить, звоню дилеру (Нью-Йорк моторс Москва) спрашиваю почем установка, они мне объявляют 8500руб. - слова я быстро подобрал, что они не просто наглецы, а уроды конченные. Кто знает где поставить за реальные деньги, подскажите. Заранее спасибо.
avatar
Austin
3 April 2007


Прочитал рекомендации по установке AUX и сам себе все сделал. Купил у Undera разъем. Сверлил сначала маленьким сверлом, потом на 19,5 по металлу(было по рукой). Встал разъем нормально без зазоров, но при подключении кпк через кабель иногда пропадают каналы. Решается проблема шевелением джека в разъеме. Такого ни у кого нет? Вот я и задумался то ли разъем фордовский родной хреновый, то ли кабель. Попробую еще другой кабель купить мож в нем проблема. А так все ок ничего не фонит слышимость и качество звука как у обычного mp3.
З.Ы. Еще осторожнее закручивайте саморезы обратно я у себя в одном отверстии резьбу сорвал
avatar
S.V.A.
4 April 2007


r16
Обратись к Commicsy я у него ставил HCB700 всё сделали на совесть и не дорого. Вот его тема http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=11942&st=4680
*Sem*
6 April 2007


Ребята провод с разъемом вытащил в бардак, все проверил очень понравилось спасибо, где на западе или юго-западе купить штатный разъем подскажите!!!?
Bound
8 April 2007


Флуд, конечно, НО: проникаясь любовью к Западу, не думал, что можно выпускать машину с AUX кнопкой и четырьмя контактами на тыльной стороне. Или ФМК настолько локализовалась, что слоган "Собери сам" скоро снова станет актуальным?
Dima46
9 April 2007


Austin
А разъем то защелкнул, его не просто надо вставить.
avatar
S_A_S_H
14 April 2007


Предлагаю другой вариант установки разъема. Мне показалось, так будет немного поэстетичнее. Суть заключается в том, что сверлится отверстие не под сам разъем, а под штекер, а разъем приклеивается изнутри.
Вид спереди
posted image
avatar
S_A_S_H
14 April 2007


вид изнутри
posted image
avatar
S_A_S_H
14 April 2007


вставлен штекер
posted image
avatar
Tovich
15 April 2007


Вчера снимал бордачек чтобы выяснить есть-ли у меня разъём куда AUX-джек подключать. Выяснил - есть. Но насколько я задолбался обратно бордачек ставить! Проблема крылась в полном "нехотении" ставиться на место трубки охлаждения бордачка! Наверно минут 30 с ней колбасился! Зато выяснил как открывается нижний блок предохранителей. Также выковорил заглушку рядом с кнопкой включения подогрева заднего стекла, т.к. планирую в неё установить AUX-джек. Оказалось, что в неё (в заглушку!) воткнут какой-то разъём! Я так думаю, что это разъём для лампочки отключения пассажирской подушки? Или это какая-то хитрая инженерная задумка? Вопрос собственно к тем кто ставил в эту заглушку AUX-джек, что делать с этим разъёмом?

Вот тут видно более-менее:

http://photofile.ru/photo/tovich/2001723/large/49231836.jpg
avatar
LeXa99
15 April 2007


Tovich
Я его просто отцепил и заткнул рядышком.
Что это за разъем сам хотел-бы знать...
Ched
17 April 2007


Tovich
Это разьем для подключения ИНДИКАТОРА отключенной подушки пассажира. Сам выключатель ставится в бардачке. А провода "подключены" к заглушке скорее всего чтоб не болтались и для удобства монтажа.
17 April 2007


Парни! Подскажите пожалуйста где и за сколько можно купить ( приобрести ) данную рамку под магнитолу с двузонным климат кантролером, дело в том что у меня комплектация ГИА а тамашняя рамка сделана под дерево, она мне очень не нравится , хотел бы изменить под серебристую. Интересовался у диллеров она под заказ и стоит 240 евро чесно говоря очень дорого для пластмаски...
posted image
avatar
S.V.A.
18 April 2007


CepeLa
Да уж дилеры загнули!!!
Обратись к under вот сылка http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry1436605
Посмотри ещё здесь может кто продаёт Продам
*Sem*
18 April 2007


поставил разъем в бардачек пару дней назад, проверил все работает, только пользоваться им буду редко видимо до работы всего 20 км:)
А вопрос выше насчет рамки может кто-нибудь прокомментировать? Тоже с удовольствием поменял бы гиевскую на трендовскую!
avatar
строймастер
25 April 2007


спасибо всем, кто помог фотками и первыми прошел этот нелегкий путь. Пара комментариев: если есть охлаждение бардачка, то при обратной установке надо снять обшивку под ним (два желтых пластм. болта) и откинуть блок предохранителей (повернув два зажима на полоборота), затем при установке надеть рукой из под низа кожух охлаждения.
При снятии заглушек бардачка лучше подцеплять их не отверткой, а пластиком (можно картой).
Разъем у меня примотан скотчем не слева за бардачком, а справа.
avatar
-Ant-
6 May 2007


Хотел снять магнитолу, вырезал из заглушек от PCI-карт съемники - как тут раньше рекомендовалось, со срезанным углом. Провозился с час, взмок весь, но так и не смог снять...
Съемники пихал по-всякому, пластиковой карточкой пытался подковырнуть сбоку магнитолу - как советовали - сначала с одного боку - и все без толку. Магнитола сидит как приклеенная, чуть-чуть поддается, но потом что-то ей мешает. Съемники должны там отжать подпружиненные лапки, но, чувствую, что они не до конца отжимаются чтоли...
Может, кто подскажет секрет?
avatar
satirus
8 May 2007


лучше их (съемники) вырезать из какойнть железки. я тоже маялся с вырезанными из пластмассы, из карточек, из жести... там у защелок очень острые края, и они цепляются за пластмассу - в итоге не отгибаются в сторону а упираются и просто гнутся назад. -Ant-, я бы поделился своими, да до Вас далеко, я смотрю )))
ну и еще момент - надо попасть в направляющие этих съемников. у меня два направляющих немного ниже окошечек в морде - приходилось попадать в них.
avatar
-Ant-
8 May 2007


В том-то и дело, что я вырезал из железки (стальные такие заглушки от тех мест в компьютере, где карты расширения вставляются), и они все равно не отжимают. Может, угол слишком тупой, попробую срезать.
За предложение поделиться съемниками спасибо. Клубная взаимовыручка, конечно, не знает границ, но 600 км - это чересчур
А вот информация насчет того, что направляющие пониже, думаю, будет полезна. Я когда вставлял съемники, чувствовал, что они упираются, и их можно либо вверх протолкнуть, либо вниз. Может, не туда вставлял просто? Т.е. там для них тоннель?
ASVPro
8 May 2007


-Ant-
Желательно их делать по ширине и толщине равными (чуть меньше, чтобы влезали) ширины/толщины щелей для съемников, угол среза 45гр. Достаточно двух. Я сперва сдернул одну сторону, затем другую, придерживая уже сдернутую.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up