Дизельный Focus с Easy Fuel



Решил создать белый список АЗС где установлены пистолеты европейского размера для системы easy fuel. В Европе принято отделять дизельные пистолеты от бензиновых. Дизельные пистолеты немного большего диаметра. В автомобилях Ford с 2008 года (и на автомобилях многих других марок) устанавливается защита от пистолетов неправильного диаметра для защиты от заправки бензином. В наших российских реалиях лишь крайне небольшой процент заправок имеет европейские размеры заправочных пистолетов что приводит к ужасному неудобству при заправке, так как приходится использовать воронку.

Предлагаю писать в этой теме ваши наблюдения где были найдены правильные пистолеты, при заправке которыми не приходится пользоваться воронкой. Также желательно указывать какому стандарту соответствует топливо, если это известно. Постараюсь сводить все данные в этом посте.
Мною пока были обнаружены правильные пистолеты только на АЗС BP относительно новой постройки. На старых BP Дмитровская, Абрамцево пистолеты бензиновые. Также не было не обнаружено ни одной заправки Лукойл с правильными пистолетами, хотя эти заправки одни из немногих, где продаётся ДТ стандарта Евро-4

Правильные пистолеты:

BP Вешки МКАД 85 км (Евро-3)
BP Бутырская 8а (Евро-3)
BP Северянин Ярославское ш.3 (Евро-3)
BP Бутово (Евро-3)
Лукойл 560 9км. МКАД (бывш. Русснефть) (Евро-4)
Лукойл 401 36 км М-8 (Евро-4)
BP Пушкино (Евро-3)
Лукойл 207 9 км а/д Щёлково-Фряново (Евро-4)
Лукойл 521 Осташковское 1а (МКАД внешняя сторона) (Евро-4)
Shell Гагарин (трасса М1)
BP Новорижская - обе стороны (Евро-3)
Лукойл АЗС №604 (Евро-4)
Лукойл АЗС №558 (Евро-4)
Лукойл Новорижское шоссе 2 колонка (Евро-4)
Татнефть М8 в сторону Москвы не доезжая нескольких километров до Большой бетонки. (Евро-3)

Колонки на карте:

http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UT...e43e3ca
EASY FUEL, Euro топливо, дизельное топливо, АЗС, дизельное топливо, бак, топливный бак, заправка

avatar
Denmike
13 February 2009

Дизельный Focus с Easy Fuel
82,4K
views
83
members
345
posts

avatar
ПУХовик
26 March 2009


Я подпишусь под этим письмом. Мондео 2 литра дизель, уже предвкушаю танцы с бубном возле заправок. Как только получу машину попытаюсь поставить обычную пробку.
1SAMURAI
26 March 2009


Предлагаю отписать здесь всем кто реально готов встретится и подписать бумагу с прошением к Лукойлу оснастить дизельные ТРК пистолетами дизельного размера, которыми (и только ими) можно заправлять современные дизельные автомобили Ford и BMW!

1. JayJay
2. 1SAMURAI
3. Grigory2008
4. Denmike (после 29.03)
5. ПУХовик
6. ?

Друзья, поактивнее
avatar
USSRrat
27 March 2009


1
1SAMURAI:

Предлагаю отписать здесь всем кто реально готов встретится и подписать бумагу с прошением к Лукойлу оснастить дизельные ТРК пистолетами дизельного размера, которыми (и только ими) можно заправлять современные дизельные автомобили Ford и BMW!

1. JayJay
2. 1SAMURAI
3. Grigory2008
4. Denmike (после 29.03)
5. ПУХовик
6. ?

Друзья, поактивнее

душой я с вами, братья )) если есть Беларусы, гоу Белнефтехим, колонка номер "последняя".
avatar
ПУХовик
1 April 2009


Вчера заправлял в первый раз машину с этой чудо системой. Господа, не ту страну назвали гандурасом. На многих колонках есть требование, пистолет в бак и только после этого оплата. Так пистолет в бак вставить неозможно, оплату сделать соответственно тоже. Я чувствовал что меня ненамного хватит, но не так же быстро. Надо придумывать обычную пробку. Конечно понимаю, что прийдётся много колхозить, но тезультат стоит того. Наши заправки ну оооочень нескоро перейдёт на правильные пистолеты.
avatar
Black-Pearl
1 April 2009


avatar
USSRrat:



1. JayJay
2. 1SAMURAI
3. Grigory2008
4. Denmike (после 29.03)
5. ПУХовик
6. Furtoys


я готов подписать сие письмо !
Tank495
1 April 2009


я готов подписаться
1SAMURAI
1 April 2009


1
1SAMURAI:

Предлагаю отписать здесь всем кто реально готов встретится и подписать бумагу с прошением к Лукойлу оснастить дизельные ТРК пистолетами дизельного размера, которыми (и только ими) можно заправлять современные дизельные автомобили Ford и BMW!

1. JayJay
2. 1SAMURAI
3. Grigory2008
4. Denmike (после 29.03)
5. ПУХовик
6. ?

Друзья, поактивнее

1. JayJay
2. 1SAMURAI
3. Grigory2008
4. Denmike (после 29.03)
5. ПУХовик
6. furtoys
7. Tank495
8. ?

Думаю после 10 реально желающих подписаться, можно будет уже и саму бумагу начинать писать.
avatar
йота
2 April 2009


Меня пишите братья трактористы!
avatar
йота
2 April 2009


Кстати про пистолеты,самый бюджетный вариант подарить лукойлу не пистолет,а переходник-воронку. Кто нибудь видел в продаже?
1SAMURAI
3 April 2009


1
1SAMURAI:

1
1SAMURAI:

Предлагаю отписать здесь всем кто реально готов встретится и подписать бумагу с прошением к Лукойлу оснастить дизельные ТРК пистолетами дизельного размера, которыми (и только ими) можно заправлять современные дизельные автомобили Ford и BMW!

1. JayJay
2. 1SAMURAI
3. Grigory2008
4. Denmike (после 29.03)
5. ПУХовик
6. furtoys
7. Tank495
8. йота
9 ?
avatar
MoQSD
3 April 2009


йота
цитата:
переходник-воронку. Кто нибудь видел в продаже?

Да.
продать ее может любой дилер Форд
avatar
MAX-65
3 April 2009


У меня почти обычная горловина... Но душой я с вами... И хочу дать совет!!!
Не пишите коллективного письма! В 99,9% случаев вы дружно, коллективно отправитесь под сукно! Проверено, это не работает! Одно письмо воспринимается как одно! Будь на нём хоть милион подписей, клерк воспримет это как обман... Гораздо более эфектно и эфективно, ЗАБРАСАТЬ письмами, чтобы их было много с обширной географией!!! Но скорее всего эту акцию примут как спамерскую атаку! И путём двух кликов мыши отправят все ваши труды в корзину...
ПОЭТОМУ!!!
Гораздо эффективнее всей интернетовской лабуды, живые бумажные письма, отправленные по почте, их надо вскрывать ручками, регистрировать клерку, читать и отвечать на них в соответствии с его должностной инструкцией, а потом готовить доклад руководству по поступившим жалобам. Причём писать надо от руки, и не одно и то-же слово в слово... Вот если осилите мешок корреспонденции, реакция будет не замедлительной...
avatar
USSRrat
3 April 2009


Хм, вроде бумажное и собирались наши товарищи, а вот много писем из разных уголков в главный офис это хорошая идея. Если б к нам в отдел пришло 10, причем в разной монере, от разных людей, меня бы заставили пошевелиться и решить проблему... Идея классная.
avatar
специалист в трико
3 April 2009


товарищи, кто готов менять горловину на дорестайл - лучше сломать как у меня (дешевле 1значно). на функционал никак не влияет). я так думаю, что там просто немного согнулись лапки у жестяной крышки
avatar
vadiasnz
4 April 2009

-1

...я вот все удивляюсь: машина у меня выпуска лета 2008 года, собрана в Германии - каким образом получилось так, что у нее нет этого самого изифуила??? - еще при покупке, открыв лючек, я с большой радостью обнаружил там обычную пробку - даже специально посмотрел, что у соседнего ФФ был этот самый ИЗЯ (ох уж эти евреи - все проблемы от них - шутка, за разжигание национальной войны не пинать )
...нет предела совершенству, я - за прогресс, но неужели люди, которые думают над импортом машин к нам не додумались, что системы типа: изифуйла, сажевого фильтра, впрыска мочевины и т.д. в пока Росии мягко говоря, не будут встречены бурными оплодисментами - надо ж видеть хоть немного дальше Москвы и МО...эх...
avatar
MoQSD
5 April 2009


MAX-65
Тоже считаю, что идея...проста(о)...гениальна!
Много писем, лучше, чем одно с многочисленными подписями.
А лучше всего, одновременно коллективное и индивидуальные.

vadiasnz
цитата:
...я вот все удивляюсь: машина у меня выпуска лета 2008 года, собрана в Германии - каким образом получилось так, что у нее нет этого самого изифуила???  - еще при покупке, открыв лючек, я с большой радостью обнаружил там обычную пробку

Тут в среду был в Автопассаже, говорю мастеру, что от изи не в восторге, он мне ну пошли с С-максом сравним.., подходим а там пробка... и толстые желтые буквы DIESEL..меж тем, на моей горловине не написано нихрена, окромя того, что Форт рекомендует БиПи...блондинка опасносте(с)
avatar
Grigory2008
5 April 2009


На №604, г.Москва, ул. Бакинская, д.28 (бывшей Русснефть), тоже (как и на №606, г.Москва, ул. Липецкая, вл. 2 корп. 15) стоят 2 новых раздаточных колонки в упаковке. Кассир также не знает насчет диаметра пистолетов на новых (старые бензиновые). Но сказала, что замену планируют примерно через неделю.
Хотелось бы верить, что в Лукойле хоть кто-то думает о клиентах, как поставят - посмотрю, что на новых колонках стоит
avatar
ПУХовик
6 April 2009


И так господа нас услышали. Лукойлу хвала. Сегодня по дороге с дачи заезжаю на заправку Лукоил на Киевке. Заправшица, открывает крышку и увидя нашу горловину предлагает подьехать к колонке №7. И о чудо, так правильный пистолет. Захожу на заправку, оплачиваю 600р. кстати цена 18.20, что радует. И напротив кассы стоит девушка, заполняте опросные листы. Сегодня у них опрос был о дизельном топливе Лукоил и обслуживание. Поговорил я с этой девушкой и она меня заверила, что теперь НА ВСЕХ заправках Лукоил будет стоять минимум 1 "правильный пистолет", но со временем все дизельные колонки на заправках будут оборудованы такими пистолетами. Ура товариши. УРА.
avatar
SilentSmart
6 April 2009


Ну слава Богу
avatar
USSRrat
6 April 2009


SilentSmart, все равно письма в догонку, что б не расслаблялись.


vadiasnz, вы можете вин код машины выложить, будем изучать разницу вашей горловины и моей!
avatar
JayJay
6 April 2009


От письма отказываться не надо. Я после звонка ПУХовика в воскресенье заехал на свой любимый Лукойл на Новочеремушкинской 63, поговорил с заправщиком. Им пока дизельные пистолеты не установили и он не в курсе, собираются ли вообще? Но он сказал, что сам всё время просит техническую службу, чтобы установили правильные дизельные пистолеты, поскольку для него это настоящее мучение: "Ладно у Фордов с воронкой система более или менее работоспособная! А на современных BMW просто вставить воронку мало. Надо ещё в воронку вместе с пистолетом отвертку запихнуть, чтобы второй клапан открыть. И так всё время залива топлива эту отвертку там держать."
Это мне сказал заправщик. Так что у них мучения тоже будь здоров.

Ребят, письмо мы, конечно же, напишем. Но пока предлагаю потихоньку "капать на мозг" на заправках. Когда заправляетесь соляркой, то говорите заправщикам и девушкам на кассе, что дизельные пистолеты ОЧЕНЬ нужны, без них просто беда. Сигналы постепенно будут доходить до руководства. А вода, она ведь камень точит. Так что говорите, не стесняйтесь. За собственный комфорт же боремся!
avatar
USSRrat
6 April 2009


JayJay
Интересно, а на заправке у вас книга жалоб есть ?
avatar
JayJay
6 April 2009


USSRrat
По закону должна быть. Так что думаю, что есть!
avatar
USSRrat
6 April 2009


avatar
JayJay:

USSRrat
По закону должна быть. Так что думаю, что есть!

Может вам надо попробовать всем клубом там записи оставлять?
avatar
Black-Pearl
6 April 2009

1

avatar
специалист в трико:

товарищи, кто готов менять горловину на дорестайл - лучше сломать как у меня (дешевле 1значно). на функционал никак не влияет). я так думаю, что там просто немного согнулись лапки у жестяной крышки

специалист в трико
Зачем что-то ломать, можно просто открыть и все, вставить в бак переходник-воронку, чтоб открыть заслонку, вставить в переходник-воронку длинную отвертку, вытащить воронку с отверткой и все заслонка открыта заметим не сломана а открыта! и все пистолеты на всех заправках подходят, правда после нормальных пистолетов приходится опять открывать!
avatar
USSRrat
6 April 2009


furtoys, т.е. Камень можно бросить?
1SAMURAI
6 April 2009


avatar
JayJay:

Но пока предлагаю потихоньку "капать на мозг" на заправках. Когда заправляетесь соляркой, то говорите заправщикам и девушкам на кассе, что дизельные пистолеты ОЧЕНЬ нужны, без них просто беда. Сигналы постепенно будут доходить до руководства...

Я сколько раз ни пробовал закапать им мозг - плохо получалось.
Мало кто вообще на заправках имеет представление о том, что имеются специальные дизельные пистолета с диаметром немного более бензинового.
Частенько мне говорили что такой пистолет у них есть, но он мне может не подойти и отправляли на грузовую колонку с огромным грузовым пистолетом.
avatar
йота
7 April 2009


furtoys Скажите,а после этих манипуляций с отверткой, горловина хоть чем то прикрытая или нет? Или открываешь лючок, а там горловина с дырой? Пыль не насыпется в бак или влага какая ?
avatar
специалист в трико
8 April 2009


самое интересное, что мет. шторка у меня закрыта - пальцем не продавливается.
avatar
USSRrat
8 April 2009


avatar
специалист в трико:

самое интересное, что мет. шторка у меня закрыта - пальцем не продавливается.

самое интересное,что - так и должно быть.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up