МТС самовольно подключает платные услуги



Инфа с сайта
цитата:
Внимание! С 6 марта 2009 г. введены новые параметры и названия следующих услуг:

Услуга «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге» переименована в услугу «Соседние регионы».

и
цитата:
Сколько стоит?

Подключение — 35 руб. Абонентская плата — 1,0 руб. в сутки.

Как подключить?

* отправьте SMS-сообщение с текстом 2110 на номер 111
* набрать команду *111*2110# клавиша посыла вызова
* воспользоваться сервисом «Интернет-Помощник»

Как отключить?

* отправить любое SMS-сообщение на номер 21100 на номер 111
* набрать команду *111*2110# клавиша посыла вызова
* воспользоваться сервисом «Интернет-Помощник»

Кто может подключить услугу?

Предложение действительно для абонентов всех тарифных планов.

У меня в свое время была подключена услуга "Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге", но недавно она таинственным образом исчезла. А вот теперь появилась услуга «Соседние регионы» и со счета стали утекать деньги МТС перенимает опыт Мегафона по изыманию денег со счетов пользователей Совсем наши ОпСоСы обнищали что-ли? Это если по рублю в день с каждого, то не маленькая сумма набегает
В общем, будьте внимательны!

avatar
BeefEater
10 March 2009

МТС самовольно подключает платные услуги
30,4K
views
71
members
205
posts

avatar
Bobene
3 April 2009


На мне висит 3 номера МТС с тарифом "первый промо". Действительно, на каждый номер повесили дополнительно 2 услуги со стоимостью 30р в месяц каждая. Поотрубал всё лишнее .
avatar
Grigory2008
3 April 2009


Би-лайн провернул похожую акцию - сделал некоторые бесплатные услуги платными, но не потрудился уведомить об этом абонентов
http://mobile.beeline.ru/msk/news/news.wbp...8c-b572083920df

Изменение параметров ряда тарифных планов 27 февраля 2009
С 11 марта изменяются параметры ряда тарифных планов.

А разослать SMS о необходимости проверить измения по подключеным услугам у них считается излишним. Хотя реклама от них сыпется.
При современных технологиях автоматом пробить по базе - есть ли у абонента услуга, по которой меняются тарифы - секундное дело. И также автоматом разослать уведомления об этом тем, кого коснется.

Вопрос - надо ли это операторам? До цивилизованного рынка к сожалению далеко ... Честно не хотят, только изподтишка

В итоге сегодня баланс стал отрицательным из-за любимого номера - сам звоню редко, поэтому пополняю баланс понемногу, был уверен - деньги лежат на месте. Ошибся.
avatar
BeefEater
3 April 2009


МТСу понравилось снимать с абонентов деньги
цитата:
C 09.04.2009 года будет введена абонентская плата за услугу «Я на связи» в размере 30 копеек в сутки. Цена включает НДС.

Напомню, что на сегодняшний момент
цитата:
Абонентская плата за услугу «Запрет услуги «Я на связи» — 25 рублей в месяц

Т.е. получается, что после 9 апреля деньги по-любому будут со счета сниматься
avatar
Derini
3 April 2009


BeefEater, по этой фигне хотя бы вместе с отчетом о балансе присылали уведомление вместо рехламы.

Не, услуга «Запрет услуги «Я на связи» это отдельная услуга. «Я на связи» просто отключил, а «Запрет услуги «Я на связи» не подключал...
avatar
BeefEater
3 April 2009


Derini
Мне ничего не присылали
А деньги точно не снимают, проверял? А то с них станется...
avatar
Derini
3 April 2009


BeefEater, набирая *100# видно было. Последние пару дней ничего не пишут...

Вроде не снимается пока ничего
avatar
BeefEater
3 April 2009


для тех, кто объединял свои счета тоже "сюрприз"
Скрытый текст
avatar
Derini
3 April 2009


А что это такое? Т.е. объединенные счета и на кой это надо?
avatar
BeefEater
3 April 2009


Derini
Спасибо, тоже отключусь нафиг, тем более ни разу так и не увидел как она работает

Счета можно было объединить, чтобы не следить за наличием денег например на трех номерах, а иметь один общий баланс
avatar
Derini
3 April 2009


BeefEater, . А это не ты видишь вроде, а тот, кто тебе звонил. Т.е. тебе кто-то позвонил, ты недоступен. Потом ты стал в зоне доступности и тому, кто тебе звонил, приходит смска что такой-то номер доступен для звонка. Вроде так. Только... смска бывало приходила через час и через два

Ааа, ясно. Не, не делал так. Да и опасно это, можно все деньги со счета потерять
avatar
diev
3 April 2009


СМИ пишут, что к маю сотовая связь должна подорожать ещё на 30%!..
можно, конечно, "не читать советских газет", но следует ожидать всё более подлых извратов!

надо бы топикстартеру чуть переименовать тему, а то не владельцы МТС думают, что они счастливо проходят мимо... (я сам МТС не имею, но цели-то у всех операторов одни - средства достижения лишь пока немного отличаются)
avatar
BeefEater
3 April 2009


Derini
Я понял это по-другому
цитата:
Если у вас подключена услуга «Я на связи» и вы совершили вызов абоненту сети МТС, у которого включена услуга «Вам звонили!», но не дозвонились то, как только телефон вызываемого абонента станет доступен для звонка, вы получите SMS-уведомление.

вообщем от лукавого все это...

diev
Конкретика в данной ветке только по МТС, про Мегафон тоже отдельная тема есть, так что смысла в переименовании темы не вижу, тем более, что меня, например, интересует только МТС
А про Билайн и Теле2 сам можешь темки создать
Удобней было бы, чтобы конкретные каверзы конкретных ОпСоСов в конкретных темах бы обсуждались (ИМХО)
avatar
Derini
3 April 2009


BeefEater, . Значит наоборот))

diev, да уж... надо все по максимуму отключить, во избежание А то запаришься так претензии строчить
avatar
diev
3 April 2009


BeefEater
хорошо, я скопирую одну статейку http://tarifer.ru/A14 (там не про МТС ли в том числе?) во все ветки + там, где про обновление пробок по GPRS + всем владельцам аппаратов с двумя симками во всех их комбинациях

я, как раз, больше в вашей теме "опыт Мегафона оказался заразительным", т.к. опыт заимствуется, а не "в своей" ветке можно не узнать о нём.

но воля ваша.
avatar
Derini
4 April 2009


Кстати, получали уведомления, что МТС теперь нельзя будет оплачивать через Евросеть? Интересно, в чем причина такого нововведения
avatar
Kиpилл
4 April 2009


Официально написали, что из-за того что платежи на МТС, внесенные через "Евросеть" очень долго не попадали на счет . Подозреваю, что истинная причина в том, что "Евросеть" теперь принадлежит Билайну ... и ... то ли Билайн дольше не проводил платежи на МТС, то ли МТС таким образом решила подо... конкуренту ...
Залез в свой интернет-помошник ... подключенных без моего ведома платных услуг пока не нашел ...
avatar
Джордж Вашингтон
4 April 2009


Я пока тоже не нашёл - у меня 5 номеров на МТС.
Но вот народ пишет, что вроде просто так не увидишь...
Просветите, куда конкретно зырить?

заказывал и отчёт и полный баланс и в услугах рылся... но мало ли проглядел чего...
avatar
Derini
5 April 2009


SpiritMS, подними глаза на 2 поста выше и увидишь.
avatar
BeefEater
6 April 2009


Kиpилл
Джордж Вашингтон
услуги не были подключены, были переименованы и сделаны платными ранее бесплатные услуги, которые можно было подключить самостоятельно. А вот 9 апреля станет платной услуга "Я на связи", которая по умолчанию у всех включена!
andrusha
6 April 2009


У меня с 2 номеров исправно снимают деньги за услугу "соседние регионы", но она мне нужна из-за дачи в Новгородской обл. Но это ещё детский лепет на лужайке: осенью у меня со счёта исчезло 350 рублей при том, что я ни кому не звонил, а звонили мне(находился в Новгор.). Минут 20 бодался у них в офисе - пока они не придумали "сетевой сбой на Новгородском направлении". Обещали компенсировать. Положили через 2 дня целых 85 рублей. Побоялся идти снова - могу вспылить, себе дороже выйдет! А вообще проверяйте - МТС может денюжки подтыривать со счетов, особенно сейчас.
avatar
Oliva
8 April 2009


Будьте бдительны http://www.fontanka.ru/2009/04/07/157/
avatar
Oliva
8 April 2009


А чей то у МТСа непонятки какие-то http://www.fontanka.ru/2009/04/08/022/
Передел очередной
avatar
SergeyPu
8 April 2009


Вчера зашёл в ИССА, и обнаружил две услуги с абонентской платой 1 руб в день.
И того 60 рублей в месяц.
Надо чаще заходить и проверять, а то эти бюрократы так и наровят денег срубить
avatar
diev
8 April 2009


avatar
SergeyPu:

Надо чаще заходить и проверять, а то эти бюрократы так и наровят денег срубить

цитата:
Сотовые компании повышают тарифы и меняют условия договоров. В той или иной степени кризис затронул всех операторов и их клиентов. Причем сами компании идут на все возможные и невозможные ухищрения, чтобы абоненты не узнали о реальной стоимости услуг.

http://www.fontanka.ru/2009/03/26/076/
avatar
BeefEater
8 April 2009


SergeyPu
Достаточно и на FFClub почаще заходить в соответствующие ветки
avatar
vladimir_dz
24 April 2009


ну мать...

только разобрался с "соседними регионами", опять-двадцать пять...причем в буквальном смысле...

заказал расшифровку - теперь за "я на связи" по четверть рубля в день снимают...

"а четыре старушки - уже рубль..." (с)

Ведь звонил, разговаривал - мне подтвердили - никаких платных услуг на Вашем номере не подключено...
и вот результат
Израсходованная сумма: руб.
Обслуживание:
Я на связи 09.04.2009 - 09.04.2009 0.2542
Я на связи 10.04.2009 - 10.04.2009 0.2542
Я на связи 11.04.2009 - 11.04.2009 0.2542
Я на связи 12.04.2009 - 12.04.2009 0.2542
Я на связи 13.04.2009 - 13.04.2009 0.2542
Я на связи 14.04.2009 - 14.04.2009 0.2542
Я на связи 15.04.2009 - 15.04.2009 0.2542
Я на связи 16.04.2009 - 16.04.2009 0.2542
Я на связи 18.04.2009 - 18.04.2009 0.2542
Я на связи 19.04.2009 - 19.04.2009 0.2542
Я на связи 20.04.2009 - 20.04.2009 0.2542
Я на связи 21.04.2009 - 21.04.2009 0.2542
Я на связи 22.04.2009 - 22.04.2009 0.2542
Я на связи 23.04.2009 - 23.04.2009 0.2542


уйду нахрен с этого МТСа...
avatar
626
24 April 2009


ну ушел я давно еще с него на билайн,
еще недавно все был ничего, теперь подняли ежедневную плату с 33 до 48

я думаю, что счастье надо искать в личном общении
avatar
TESAK ST
24 April 2009


Да выкинуть эти сотовые нафиг
avatar
BeefEater
25 April 2009


vladimir_dz
За "Я на связи" они снимают ежедневно по 30 коп., просто в отчете по балансу сумма без НДС.
А про то, что будет платно, я писал здесь:
avatar
BeefEater:

МТСу понравилось снимать с абонентов деньги
цитата:
C 09.04.2009 года будет введена абонентская плата за услугу «Я на связи» в размере 30 копеек в сутки. Цена включает НДС.
avatar
Philippus
23 July 2009


Перевел всю контору на ТП "Свой бизнес" от МТС, хорошая экономия получается для фирмы )
с 2-й по 10-ю минуту на МТС вызов бесплатный.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up