Заезды

11 years

91



В этой ветке мы обсуждаем реальные характеристики наших автомобилей на основе личного сравнения их с другими непосредственно на дороге. Для этого проводятся различные заезды с измерениями и последующим их обсуждением. Замечу, что заезды проводятся в самом безопасном из имеющихся у нас мест, на нашем "драгстрипе".
Иногда, конечно, мы будем обгонять кого-то на дорогах общего пользования и гордо или задумчиво обсуждать это, но мы против гонок по городу, для гонок существуют специальные трассы, на которых мы всегда рады приветствовать новых участников...

Продолжение: Заезды (часть 2 - новый сезон!)
focus, тюнинг, драг, чип тюнинг, FF ST, FF2

avatar
Вадим aka ScooteR
23 February 2009

Заезды
643,9K
views
139
members
15,2K
posts

avatar
Sipe
22 May 2009


cJo
если я еду 80-90, стараясь дотянуть до надежной заправки, либо вообще никуда не спеша - тоже обгоняют, а еще обгоняют в зоне запрещения обгона, когда за фурой в закрытом повороте тошниш, либо через сплошную (одинарную, двойную - без разницы)
на указанное же расстояние я еду обычно 110-125 и не наблюдаю этих мегаболидов... только а-ля авенсис на 140-ка, если ехать 130-140 - остаются Х5 или Кайен, если им, конечно, вообще приспичит в тот же день в то же время и в ту же сторону ехать
смысл пытаться порвать кого-то от светофора до светофора, если машина в таком темпе не в состоянии ехать постоянно?
avatar
russian_red
22 May 2009


Shimano
Это вообще непоказатель. По трассе каждый едет в своём темпе. Я частенько еду не больше 90, и меня абсолютно не напрягает, что меня обгоняет ВАЗ. Но вот был случай прошлой весной, ехал к вам в город, при въезде в Челябинскую обл. начинается отличная дорога. Едет со мной рядом 2112. По хорошей дороге я решил ускорится. 160-170-180, идем вровень, я ваще не понимаю че происходит... и только на 190 я от него медленно стал уходить!
ЗЫ А на дороге Белорецк-Миасс машин впринципе мало
avatar
::::шаман::::
22 May 2009


Shimano
цитата:
смысл пытаться порвать кого-то от светофора до светофора, если машина в таком темпе не в состоянии ехать постоянно?

тут я с тобой не соглашусь
у меня была десятка ( жесткий тюнинг ) так я на ней несколько раз в неделю в Екат гонял, могу сказать то что на ней я доезжал намного быстрее чем на своем фокусе, на фокусе я доезжаю от поста до поста в среднем за 1ч30мин
avatar
russian_red
22 May 2009


цитата:
смысл пытаться порвать кого-то от светофора до светофора, если машина в таком темпе не в состоянии ехать постоянно?

нет никакого смысла! это просто выход эмоций, получение адреналина.
avatar
::::шаман::::
22 May 2009


russian_red
цитата:
Едет со мной рядом 2112. По хорошей дороге я решил ускорится. 160-170-180, идем вровень, я ваще не понимаю че происходит... и только на 190 я от него медленно стал уходить!

вот у меня десятка где то так и ехала
если ТАЗик до ума довести то валить она будет дай божа вот только никогда из него не сделать достойного конкурента по качеству с иномарками
avatar
Vercon
22 May 2009


А как Вазы потом тормозят со 190 и маневрируют на 190?
avatar
Вадим aka ScooteR
22 May 2009


Насколько я понял, стоковой была серебристая Приора. В Среду я сначала заезжал с ней и ее хозяином за рулем, а потом с Максом на ней же раза 4. Просто все оба не попадали в третью))) В итоге норм был заезд и я там сильно ушел, правда Макс сказал, что на 4 не стал переключаться, ибо смысла не было. Но в люьом случае на полкорпуса он почти всегда выпрыгивал с первой, сказывается хороший драйвеский опыт и легкость приоры. Мне еще надо 17-чики и коней, тада можно будет старт делать равным, а иначе... Там даже от Андрея Приора на первой выпрыгивала)))

А на трассе, на скорости за 150 и волнах на дороге(колее), ох меня на обгонах кидает из стороны в сторону))) Так что рулеж еще ..., а вот стоковая подвеска мягковата для такого)))
avatar
Вадим aka ScooteR
22 May 2009


цитата:
МАХ001
http://slil.ru/27679398

На этом видео я примерно 2.5 корпуса привожу той Приоре. То есть свой корпус и + еще между нами полтора. И то я там движок не до конца крутил. В принципе простая приора получает на квотере при равном( то есть никтоне уснул) старте примерно 3+ корпуса.
Чипованная получит полтора-два. Но эт на следующем заезде поглядим) Главное снимать на видео, прикольно потом смотреть)
avatar
Вадим aka ScooteR
22 May 2009


Ща загнал машину. Ставлю себе выпуск MG-Race 150мм трубу)) Прогорела гофра выпускного коллектора. Странно. Ее тоже меняем. Я на этом коллекторе проехал всего 1000км.
avatar
::::шаман::::
22 May 2009


Вадим aka ScooteR
цитата:
Прогорела гофра выпускного коллектора. Странно. Ее тоже меняем. Я на этом коллекторе проехал всего 1000км.

на моем пауке гофра тоже прогарела за 1500км так что это косяк Б-Тюнинга, кстати разговаривал по этому поводу с гуру выхлопа они сказали что партия от партии отличается и такие проблеммы не только у нас с тобой
avatar
Вадим aka ScooteR
23 May 2009


posted imageposted image
100ка выхлоп) MG-Race
avatar
xFoG
23 May 2009


Пральна, зачем крупнее фотки делать
avatar
Raps74
23 May 2009


Вадим aka ScooteR
Фу, какая грязная машина
avatar
OlegaN[EL]
23 May 2009


Вадим aka ScooteR
Сколько отличий надо найти?
avatar
Adelante
23 May 2009


Вадим aka ScooteR
по шуму как оно?
avatar
Вадим aka ScooteR
24 May 2009


РЕбят, вроде сегодня хотели покатушки устроить? Часов в 9 вечера, кто за?
avatar
Ivanna
24 May 2009


Вадим aka ScooteR
их на четверг перенесли вроде
avatar
Вадим aka ScooteR
24 May 2009


Звук выхлопа. Это для тех, кто послушать желает.
avatar
Cer)l(anT
24 May 2009


Вадим aka ScooteR
Вот это ПЕРДАК...

PS Извините за мой французский...
avatar
Adelante
24 May 2009


Вадим aka ScooteR
ну звук "как на тюниных тазах" если честно, но без обид
вопрос в том, существенный ли от этого приход?
avatar
Вадим aka ScooteR
25 May 2009


Звук ваще веселый. Проверим приход на покатушках) Когда устраиваем?) Сегондя может?
avatar
Вадим aka ScooteR
25 May 2009


Предлагаю завтра в 20-00 на Чичерина собраться. Приоры будут. Привозите друзей, чем больше соперников, тем веселее...
avatar
Вадим aka ScooteR
25 May 2009

3

Raps74
Вот тебе фотозы уже с чистой машиной)))
posted imageposted image
avatar
Raps74
25 May 2009


Вадим aka ScooteR
Мач бетер!
avatar
Adelante
25 May 2009

1

Сегодня днем уделал Ниссан Премьеру с правым рулем, мотор не знаю, какой у него, но 2 корпуса стабильно.
И вечером на дрэге со светофора слил 2,5 корпуса Наташе (Ivanna), ох и шустрая у нее машина оказалась!
avatar
Gelman
25 May 2009


Adelante, да полюбому поддался
Или бой был не на равных?!
avatar
Adelante
25 May 2009


Gelman
Я Вас Глеб не понимаю, юмор этот. ты же даже не знаешь как она ездит!? не каждый мужик со стажем так может педалировать! так что юмор и ирония здесь не уместны
avatar
Ivanna
25 May 2009

2

Adelante
Я скромно промолчу, как ты потом от меня ушел и догнать я тебя долго не могла
avatar
Adelante
25 May 2009

2

Ivanna
я никуда не уходил, там пробка была, я ее объезжал
Но со светофора ты все-таки резво ушла!
avatar
Вадим aka ScooteR
26 May 2009


Вчера была масса разных заездов)
Отечественный автопром объезжался легко, хоть и всякие были. Ну а далее...
В начале когда ехал в тренажорку встал с бэхой. Я с пассажиром и он. Бэха трешка. Короче решили заехаться. Он сразу упрыгал на корпуса два и далее еще мог. НА след светофоре я подъехал и спросил, 330 что ли?) В ответ улыбка и ответ - да!) Ну мне правда сказали, что у меня машина тоже хорошо едет, но эт было чисто чтоб не в обиду)))

Так же вставал с крайслером Кросфайр, тип того что разбился. Ну он едет тоже отлично и укатывал отменя уверенно) Я в таких случаях не питаю иллюзии, просто интересно.

Так же заезжался с Селикой. Там был один водитель, у меня пассажир. Я от него уверенно уезжал, на квотере корпуса два привез бы, а то и больше, при равных исходных по пассажирам. В принципе мне потом звонил друг владельца Селики. Он из фокус клаба, короче сказал, что Селика старенькая просто) А так там 175 лошадей и 8.1 до сотни по идее...

Далее была Камрюха в прошлом кузове. Водитель один, мужичок лет 35, глаза блестели, может под кайфом, а может просто) Но катались весело. Со светофора я уезжал от него на корпус, и то очень медленно. В принципе шли почти ровненько. Камрюха могла быть 3.0 V6 (186 Hp)- 9.1 до сотни либо 2.4 16V (152 Hp) - 9.4(10.5) до сотни.
Я хоть и с пассажиром, но там такой корабль, что я че-то сомневаюсь, что это была 152 сильная. Слишком наваливала хорошо для 152 сил...

Ну и на последок был мерин E320 вроде в кузове до лупоглазого. Там E 320 (124.032) (220 Hp) и 8.3 до сотни, но машине уже лет так 15. Оба были с пассажирами. Стабильно уезжал от него, к концу второй вез кузов, а то и больше.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up