Сдается 2-комнатная квартира с евроремонтом

15 years ago




1км от МКАД, новый микрорайон, 10-15 мин на маршрутке до м. Тушинская
Новостройка 7/23эт., в квартире не жили, без мебели (покупка обсуждаема), только после евроремонта, на длительный срок, предпочтение семьям и одноклубникам
ЦЕНА: 35тыс/месяц
кому интересно - вэлкам в личку, есть фото!
Новая цена 30тыс.!!!

Silhouette
25 November 2008

Сдается 2-комнатная квартира с евроремонтом
2,7K
views
13
members
41
posts

avatar
Феодор
2 December 2008


S
Silhouette:

ЦЕНА: 35тыс/месяц

Для своих - цена супер!
А на свободном рынке - ДЕШЕВО слишком.

Тогда нужно понимать 2 вещи:
1. Самый лучший арендонаниматель все равно УБИВАЕТ твой евроремонт.
Который стоит денег. 35х12 = 420 тыр. Грязными.
Ты Евроремонт сделал дешевле?
Тогда сдавать нужно не менее чем на 2 года. Хоть как-то отобъется дорогостоящий ремонт.
Или сдавать дороже, чтобы после года опять ремонтировать.

2. Твой товар - ликвиден.
Просто твой арендонаниматель еще не узнал про твой товар.
В конечном итоге, у тебя все равно снимут (если уж ты так сильно хочешь сдать квартиру после евроремонта), т.к людям надо где-то жить. Ты эту проблему (проживания где-то) для себя решил.
Поэтому спокойно держи свою цену и не роняй.

теме ап
avatar
-RASH-
2 December 2008


Феодор
евроремонт понятие растяжимое
avatar
vot_takoy
2 December 2008


Есче в силе?
Silhouette
2 December 2008


Феодор
спасибо за поддержку
vot_takoy
в силе
Yashur
2 December 2008


avatar
Феодор:

Для своих - цена супер!
А на свободном рынке - ДЕШЕВО слишком.

Я тоже думал, что супер.
Но вчера глянул инет и понял, что цены-то упали!
Есть в том районе предложения с евроремонтом и техникой-мебелью за 30-35 тыс. руб.
Да и в пределах МКАД сейчас, как я понял, можно снять приличную двушку за эту цену.
avatar
Феодор
2 December 2008


Y
Yashur:

Но вчера глянул инет и понял, что цены-то упали!

Отчасти Вы правы.
Действительно, с сентября (кризисные ожидания) по ноябрь цены несколько снизились. На элитку даже на треть.
На наиболее ликвидные 1-2 комнатные квартиры - на 5-10%. Но это ВРЕМЕННАЯ тенденция заканчивается. Бабушки-пенсионерки свои халупы сдали подешевле. Для людей, у которых это не единственный источник доходов, не торопящихся со сдачей, с приличными квартирами, ждут коррекции арендных ставок по сентябрьским нормам.
Коррекция ожидается в течении месяца-двух максимум. Почему? Рубль девальвируется, инфляция растет.
Вот тут поподробнее рассказывал одноклубникам как правильно реализовать излишки жилплощади:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...0&#entry3715058
Yashur
2 December 2008


Вы думаете, что после НГ цены полезут вверх?
Мне почему-то так не кажется. Я не утверждаю, но, как мне думается, предпосылок для роста спроса нет. Скорее наоборот. Народу зарубили бонусы, з/п не подняли. На какие деньги снимать?
avatar
Феодор
2 December 2008


Y
Yashur:

Народу зарубили бонусы, з/п не подняли. На какие деньги снимать?

На те же, что и раньше.
Ведь не УМЕНЬШИЛИ же зарплаты?
А почему тогда желаете уменьшить арендные ставки?

Почему будет рост - я уже сказал выше - девальвация и инфляция. Хотя бы.
Есть еще много факторов.
avatar
silin
2 December 2008


Если евроремонт делали строители, то это раз, 35 тыр. за однокомнатную кв. это два, без удобств это три, далеко от метро это четыре, подмосковье (еще минимум 10%) это пять.
Не хорошо на одноклубниках навариваться , и не надо делать ссылки на всякие там сайты, это все бред дабы многие сайты это лживая реклама, для лохов перванцев!!!
P.S у меня знакомый получил квартиру после 10 лет ожидания и хочет теперь ее здать пустую(строительный евро.ремонт) за деньги которых она не стоит.
ЖАДНОСТЬ ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО, и не стоит наживаться на одноклубниках (хотя для многих это только предлог толкнуть свой товар на форуме. ИМХО)
Silhouette
2 December 2008


avatar
silin:

Если евроремонт делали строители, то это раз, 35 тыр. за однокомнатную кв. это два, без удобств это три, далеко от метро это четыре, подмосковье (еще минимум 10%) это пять.
Не хорошо на одноклубниках навариваться , и не надо делать ссылки на всякие там сайты, это все бред дабы многие сайты это лживая реклама, для лохов перванцев!!!
P.S у меня знакомый получил квартиру после 10 лет ожидания и хочет теперь ее здать пустую(строительный евро.ремонт) за деньги которых она не стоит.
ЖАДНОСТЬ ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО, и не стоит наживаться на одноклубниках (хотя для многих это только предлог толкнуть свой товар на форуме. ИМХО)

если вы написали это относительно моего объявления, то прошу подтвердить фактами и прокомментировать ваши домыслы:
1. евроремонт в квартире - это по вашему мнению плохо?
2. покажите мне хоть одну ссылку "на всякие там сайты", которые я якобы даю!
3. квартира не однокомнатная, а двухкомнатная, с застекленным балконом
4. удобства обсуждаются с каждым арендатором индивидуально, и могут стать предметом торга, при желании их отсутствия
5. я на одноклубниках не наживаюсь и прошу таких заявлений в мой адрес не делать
6. про жаность согласен - тоже не люблю таких людей
Yashur
3 December 2008


S
Silhouette:

если вы написали это относительно моего объявления, то прошу подтвердить фактами и прокомментировать ваши домыслы:
1. евроремонт в квартире - это по вашему мнению плохо?
2. покажите мне хоть одну ссылку "на всякие там сайты", которые я якобы даю!
3. квартира не однокомнатная, а двухкомнатная, с застекленным балконом
4. удобства обсуждаются с каждым арендатором индивидуально, и могут стать предметом торга, при желании их отсутствия
5. я на одноклубниках не наживаюсь и прошу таких заявлений в мой адрес не делать
6. про жаность согласен - тоже не люблю таких людей

Против топикстартера ничего не имею. Хозяева, как я понял, хорошие, вполне адекватные. Готовы договариваться. Доводы вполне убедительные.
Но, в самом деле, сейчас там предлагают квартиры уже обставленные за те же деньги. (Хотя, конечно, реально я этих квартир не смотрел.)
Я решил немного повременить с принятием решения. Не факт, конечно, что угадаю. Но мне кажется, что всё-таки будет ещё проседание.

Silhouette
Удачи Вам в сдаче Если не уйдёт к тому моменту, как определюсь окончательно, я, наверное, возьму.

avatar
Феодор:

На те же, что и раньше.
Ведь не УМЕНЬШИЛИ же зарплаты?
А почему тогда желаете уменьшить арендные ставки?

Почему будет рост - я уже сказал выше - девальвация и инфляция. Хотя бы.
Есть еще много факторов.

Зарплаты, насколько мне известно, в отдельных местах действительно уменьшились!
При инфляции даже при сохранении (не говоря об уменьшении) уровня зарплат людям труднее будет отдавать тот же процент з/п, что и ранее, при том что цены на товары растут.
Кто сможет платить больше? Откуда рост?

(Моё ИМХО)
avatar
Феодор
3 December 2008


Y
Yashur:

При инфляции даже при сохранении (не говоря об уменьшении) уровня зарплат людям труднее будет отдавать тот же процент з/п, что и ранее, при том что цены на товары растут.
Кто сможет платить больше? Откуда рост?

(Моё ИМХО)

Иными словами, Вы хотите переложить свои риски (траты) на арендодателя?
Тоже не айс.

Есть некий "Потолок-плинтус", который не перешагнуть ни арендонанимателю, не арендодателю.
Для первого - нельзя заплатить больше, чем получаешь доходов.
Для второго - нельзя получить меньше, чем стоимость ремонта + расходы на обслуживание (квартплата и т.п). назовем это Себестоимость аренды.
Согласны с этим?
Для первого (арендонанимателя) выхода два:
- улучшить финансовые условия активов (рост зарплаты);
- смена места жительства (возвращение домой или в более финасоемкое место).
У арендодателя выход один:
- не опускаться ниже Себестоимости аренды.

Вывод:
Квартира с евроремонтом не может быть сдана дешевле чем стоимость этого ремонта + расходы на обслуживание. Для квартиры топикстартера это ок. 35 тысяч рублей.
Таким образом, "Потолок-плинтус" для сдачи этой конкретной квартиры - 35000 рублей.

Не ИМХО, а вполне очевидные и обоснованные вещи.
avatar
Феодор
3 December 2008


avatar
-RASH-:

Феодор
евроремонт понятие растяжимое

Извини, пропустил как-то.

Согласен, ремонт-ремонту рознь.

Квартира топикстартера - в Павшинской пойме. Помимо того, что это отличное место, так еще все дома сдавались без ремонта.
Т.е владелец по-любому должен был делать стяжку, выравнивание стен, потолка, санузел и т.п.
Стоимость ремонта складывается из 2-х составоляющих:
- оплата труда рабочих;
- стоимость стройматериалов.
Если все-равно тратить деньги, то лучше немного доплатить (не по 300 р. обои, а по 500, например) за стройматериалы. т.к стоимость труда рабочих будет одинакова, что в случае со 100% евроремонтом, что с ремонтом "под евро".
Так что, овчинка не стоит выделки, и поэтому практически во всех НОВЫХ домах - нормальный евроремонт.
ИМХО
Yashur
3 December 2008


цитата:
Иными словами, Вы хотите переложить свои риски (траты) на арендодателя?


А что мешает арендодателю защитить свои риски пунктами в договоре о возмещении ущерба, нанесённого арендатором?

цитата:
Вывод:
Квартира с евроремонтом не может быть сдана дешевле чем стоимость этого ремонта + расходы на обслуживание. Для квартиры топикстартера это ок. 35 тысяч рублей.
Таким образом, "Потолок-плинтус" для сдачи этой конкретной квартиры - 35000 рублей.


Получается, что другие квартиры с евроремонтом и обстановкой в этом районе, за котроые просят 30-35 тыс. руб, сдаются сейчас "ниже плинтуса"?

Кстати, стоимость стройматериалов сейчас заметно снизилась
avatar
Феодор
3 December 2008


Y
Yashur:

А что мешает арендодателю защитить свои риски пунктами в договоре о возмещении ущерба, нанесённого арендатором?

В договоре - ничего. Хоть дом на рублевке в обмен.
На практике стребовать с нарушителя конкретные деньги - сложно. Т.к решается только судебным порядком.
Единственный 100% способ - залог.
Обычно он составляет 1 месячную оплату. Что НИКАК не может компенсировать даже банальное переклеивание обоев в одной комнате.
Состребовать при заключении большую сумму проблематично, т.к арендонаниматель, при заключении договора, платит 3 суммы: плата за 1-й месяц, залог, комиссия агентству. В нашем примере - 105 000 рублей единоразово.

цитата:
Получается, что другие квартиры с евроремонтом и обстановкой в этом районе, за котроые просят 30-35 тыс. руб, сдаются сейчас "ниже плинтуса"?

Бабка надвое сказала, что это за квартиры.
Т.к риэлторы склонны завышать параметры "своей" квартиры, в надежде "уболтать" клиента на месте при просмотре.
Демпингуют ТОЛЬКО старушки с т.н. "бабушкиными квартирами" - хрущовка, без ремонта, мебель а-ля "олимпиада-80".
Люди с НОРМАЛЬНЫМИ квартирами предпочитают переждать.

цитата:
Кстати, стоимость стройматериалов сейчас заметно снизилась 

Справедливо.
Но можно будет учитывать где-то через годик-другой.
Все сегодняшние ремонты - по докризисным ценам.
Yashur
3 December 2008


avatar
Феодор:

арендонаниматель, при заключении договора, платит 3 суммы: плата за 1-й месяц, залог, комиссия агентству. В нашем примере - 105 000 рублей единоразово.


Вот чего я никак не могу понять и принять, так это то, что надо платить такие большие бабки агенту!
Ну совсем я не понимаю, почему я должен отдавать стоимость месячного проживания человеку, который не проделал практически никакой работы (если лазание по базам данных является работой)!
За что??? За то, что я сам лазил по интеренту, по газетам, обзванивал? За то, что я сам нашёл его (а не найти его я практически не могу - квартир сдавемых без его участия практически нет!)? За то, что если я ему оставил ему заявку на квартиру, он полезет в тот же интернет и будет давать мне предложения оттуда? В чём заключается его работа, которая так дорого оплачивается?
avatar
Феодор
3 December 2008


Y
Yashur:

Вот чего я никак не могу понять и принять, так это то, что надо платить такие большие бабки агенту!
Ну совсем я не понимаю, почему я должен отдавать стоимость месячного проживания человеку, который не проделал практически никакой работы (если лазание по базам данных является работой)!
За что??? За то, что я сам лазил по интеренту, по газетам, обзванивал? За то, что я сам нашёл его (а не найти его я практически не могу - квартир сдавемых без его участия практически нет!)? За то, что если я ему оставил ему заявку на квартиру, он полезет в тот же интернет и будет давать мне предложения оттуда? В чём заключается его работа, которая так дорого оплачивается?

100% согласен!
Сейчас, правда, они хоть стали давать страховку на год.
Ну и "как бы" гарантируют подлинность документов. Что ИМХО - свосем не так.
Т.к гарантируют только нотариусы (ну и приравненные к ним лица).

Лучше всего снимать через знакомых.
Тогда 100% экономишь на комиссии агентству.
Silhouette
3 December 2008


квартира также выставлена через агенство, сегодня будет просмотр.
Silhouette
3 December 2008


прикладываю фотки
http://photofile.ru/photo/silkan/115250936/xlarge/122861908.jpg
http://photofile.ru/photo/silkan/115250936/xlarge/122862192.jpg
http://photofile.ru/photo/silkan/115250936/xlarge/122862184.jpg
avatar
silin
3 December 2008


ну с виду вроде ни чего, сортир прикольный, а что так мало фото комнат?
Silhouette
3 December 2008


avatar
silin:

ну с виду вроде ни чего, сортир прикольный, а что так мало фото комнат?

вторая такая же, стены одного цвета везде
chiff
3 December 2008


avatar
Феодор:

Y
Yashur:

При инфляции даже при сохранении (не говоря об уменьшении) уровня зарплат людям труднее будет отдавать тот же процент з/п, что и ранее, при том что цены на товары растут.
Кто сможет платить больше? Откуда рост?

(Моё ИМХО)

Иными словами, Вы хотите переложить свои риски (траты) на арендодателя?
Тоже не айс.

Есть некий "Потолок-плинтус", который не перешагнуть ни арендонанимателю, не арендодателю.
Для первого - нельзя заплатить больше, чем получаешь доходов.
Для второго - нельзя получить меньше, чем стоимость ремонта + расходы на обслуживание (квартплата и т.п). назовем это Себестоимость аренды.
Согласны с этим?
Для первого (арендонанимателя) выхода два:
- улучшить финансовые условия активов (рост зарплаты);
- смена места жительства (возвращение домой или в более финасоемкое место).
У арендодателя выход один:
- не опускаться ниже Себестоимости аренды.

Вывод:
Квартира с евроремонтом не может быть сдана дешевле чем стоимость этого ремонта + расходы на обслуживание. Для квартиры топикстартера это ок. 35 тысяч рублей.
Таким образом, "Потолок-плинтус" для сдачи этой конкретной квартиры - 35000 рублей.

Не ИМХО, а вполне очевидные и обоснованные вещи.


Не совсем по теме , но все же. Цены на аренду жилья в Москве совсем не зависят от стоимости вложенных в ремонт денег, а от рыночных цен и жадности владельца, Можно подумать что каждый год-два ремонт на 200-300тыс делают, не смешите мои тапочки. Дешевенькие обои поклеют, мебель старенькую с дачки привезут и рубят по максимуму.

P.S Тоже все выстрадано.(8 лет по съемным квартирам мотался)
avatar
Феодор
4 December 2008


C
chiff:

Дешевенькие обои поклеют, мебель старенькую с дачки привезут и рубят по максимуму.

Мы про разные сегменты говорим.
Вы - про "бабушкины квартиры".
Я - про приличные.

Silhouette
Не жалко?
Из-за несчастных 35000 рублей (хотя и на 40000 тянет) такую красоту гробить?
Рубли обесцениваются.
Подождал бы пару-тройку месяцев.
Yashur
4 December 2008


avatar
Феодор:


Silhouette
Не жалко?
Из-за несчастных 35000 рублей (хотя и на 40000 тянет) такую красоту гробить?
Рубли обесцениваются.
Подождал бы пару-тройку месяцев.

Так он же хочет на длительный срок (несколько лет) сдавать. Тут уже не так важна эта красота.
Хотя сделано, конечно, прилично (как мне кажется).
chiff
4 December 2008


Рубли то обесцениваются, а зарплата рублевая на месте осталась.
avatar
Феодор
4 December 2008


C
chiff:

Рубли то обесцениваются, а зарплата рублевая на месте осталась.

Арендные ставки-то не растут!
А вот снизить их пытаются.
Иными словами, претензии к работодателям (рост зарплаты), пытаются переложить на плечи арендодателей.
Арендодатели-то причем, что зарплата не растет?

Yashur
Ремонт у топикстартера - отличный!
К сожалению, это оценит только первый арендонаниматель.
Остальные уже будут въезжать в б\у.
Silhouette
4 December 2008


avatar
Феодор:

Silhouette
Не жалко?
Из-за несчастных 35000 рублей (хотя и на 40000 тянет) такую красоту гробить?
Рубли обесцениваются.
Подождал бы пару-тройку месяцев.

Жалко конечно, но обстоятельства...
avatar
вдулинидзе
5 December 2008


Феодор
Посмотрим как вы заговорите через год, когда квартиры упадут в 2 раза а инфляция составит каких-то 13 процентов.
avatar
MexaniK
5 December 2008


имхо, для вартиры без мебели дорого...
Сами снимаем 2-х комнатную...ремонт, правда, от застройщика, район Кожухово, до МКАД 2 км...балкон застеклен...мебель есть...холодильник новый и стиралка автомат ...20000 руб + свет, телефон и вода(тк стоят счетчики)...
выходит примерно 23000р...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up