Отвалилось заднее колесо на ходу

17 years ago




Отвез машину в Рольф Химки там якобы говорят что надо связываться ФМК и ои дадут ответ ,теперь говорят что нужна независимою экспертиза и стоит она 16000 рублей и если случай признаю не гарантийным то я ещё и её должен оплатить !

Уважаемые форумчане подскажите правомерны ли действия сотрудников РХ и вообще гарантийный ли это случай если ось задней ступицы поломалась пополам колесо естественно выскочило и после того как машина стала неуправляемой к тому же без тормозов машину откинуло в бордюр что на обочине и повредило переднею подвеску ?

Фотки буду позже !

И в права ли я назначать своего эксперта а то ионий эксперт не внушает доверия !?

avatar
chepa
11 September 2006

Отвалилось заднее колесо на ходу
216,2K
views
251
members
1,8K
posts

AKold
19 November 2006


vlad24
Lanchous
Rnj-nj

Господа, что лично до меня, то я лично считю эту проблему если не надуманной, то по крайней мере единичной. Ибо сломать можно все ... спрашивается, почему наши правдоборцы или не приехали или если и были на встрече промолчали... я лично добивал Фомина и Рольф вопросами о установке датчика омывайки ... у людей были свои конкретные вопросы и они и во всеуслышание их задавали и в колуарах после встречи обсуждали и с ФМК и с Рольфом... таки напрашивается ответ, что мало кого реально волнует эта проблема... мне лично естественно неприятно думать о том что мой а/м бракованный, однако уважаемый Чепа на мой взляд не предоставил веских и однозначных доводов в пользу версии заводского брака, большинство постов темы это обычные измышлизмы ...

PS
По моему ощущению президиум был готов обсуждать эту тему потому как на встече присутствовали люди из РХ не участвовавшие в прочих обсуждениях и ответах на вопросы.
Хотя могу и ошибаться ...
Rnj-nj
19 November 2006


Я бы с удовольствием приехал на встречу, но я Питерский и не было возможности съездить в Москву.

Если бы они были готовы к обсуждению этой темы они бы её обсудили, скорее они были готовы отбиться по этой теме, но раз никто не "нападал", то и отбиваться не потребовалось ИМХО
Доказательство Чепы, отвалившиеся колесо, а вот доказать что оно отвалилось по вине Чепы, обязаны были представители ФМК, они же отказали в гарантии.

А убедительных доказательств вины Чепы я на форуме не увидел ИМХО

Я не сомневаюсь, что об обсуждении этой темы в ФМК скорее всего знали, а уж в РХ знали точно, и если бы у них были доказательства они бы их здесь представили, так что домыслы имели под собой почву, молчание ФМК.

Не думаю что любой (ая) кто уверен в своей правоте и имеет доказательства этой правоты будет молча смотреть как вообщем-то его сторонники (а владельцы ФФ это скорее сторонники ФМК и её продукции, чем противники) косвено обвиняют его (её) в нечестности пусть даже на основе домыслов ИМХО

P.S.
Но это уже ни о чем, скорее всего ответа ФМК уже мы не услышем, а жаль.
А машина не бракованная, она очень даже хорошая, возможно не удачный узел, повтаряю возможно, но это наверно поправимо может в подшипниках которые меняют на ТО1 уже что-то изменено.
AKold
19 November 2006


Rnj-nj

Да с этой ситуацией все ясно, она патовая. Пока нет однозначных докозательств ( для нас) вины ни одной из сторон.
На мой взляд имеет смысл обратить некое дополнительное внимание с задние ступици во время выполнения ТО и при появлении каких либо шумов не мешкая ехать в сервис. Вчера услышал что у меня появился шумок сзади справа ( субьективно, может быть и слева ) как будто цепляет колодка. Обязательно проверю в самое ближайшее время ...
avatar
626
19 November 2006


>... я лично добивал Фомина и Рольф вопросами о установке датчика омывайки ...
уже поставили? ну-ну

"поставьте мне датчик и я и думать не буду что у Чепы колесо отвалилось, ибо неприятны мне мысли об этом"

>однако уважаемый Чепа на мой взляд не предоставил веских и однозначных доводов в пользу версии заводского брака
а должен был?

я полагаю что у Чепы уже должна стоять новая подвеска и он должен уже был получить немеряно бонусов от ФМК
экпертиза и суд - вот единственно правильный путь

Дело уже в Суде?



> Пока нет однозначных докозательств ( для нас) вины ни одной из сторон.

повторяю, ФМК должно было ради своей репутации "закрыть" этот случай еще до выхода на страницы этого форума
а теперь все будут прислушиватся к "заднему правому"
avatar
626
19 November 2006


>ФМК дорожит "репутацией" только наверно на пространстве ЕС и ШТАТОВ
ну не сказал бы что они уж совсем забили
некоторые телодвижения делают, но только тогда когда уже совсем нельзя отреагировать

я полагаю, что за некоторое время до открытия конкурентных заводов
начнется PR программа по двум направлениям
1. какой фокус хороший, типа "новый фокус стал еще лучше, еще вкуснее и еще питательнее всего за $11700"
2. "реорганизация работы дилерской сети"
лишат показательно дилерства пару компаний
заставят всех улыбатся и т.п.
и наконец закроют "холодную линию"

"а вода продолжает течь под мостом Мирабо"
ну типа, "колеса отваливатся"
AKold
19 November 2006


626

Я уже писал что тема полна измышлизмов ... я лично не вижу связи между датчиками и подвеской ...если Вы видите, то видимо Вы гениальный механик планеты ...

Вы знаете, как то так сложилось что при выносе на публичное обсуждение какого либо вопроса принято предоставлять доказательство, если оных нет или их можно трактовать в любую сторону, в зависимости от Ваших собственных предубеждений, то в русском языке есть вполне конкретное и всеобъемлющее слово для описания оного ...

Производитель ничего не должен до момента доказательства его вины ...

Хуже не будет если владелец будет внимательние относится к своей машине, пусть даже путем прислушивания ...

ЗЫ ... датчик то у меня установлен
ЗЫЫ а какой простите интерес владельца Мазды к проблемам Форда ?
avatar
626
19 November 2006


> ... я лично не вижу связи между датчиками и подвеской ...
вы производитель
с вашим продуктом произошел "случай" не имеющий, на первый взгляд дилера, явного и прямого указания
на производственный дефект, НО могущий нанести репутации производителя существенный
вред в случае продолжения экпертиз и разбирательств
стоимость урегулирования конфликта на начальном этапе для вас абсолютно ничтожна
Ваши действия?
>Производитель ничего не должен до момента доказательства его вины ...
ждать судебного решения?
ждите...

>Хуже не будет если владелец будет внимательние относится к своей машине, пусть даже путем прислушивания ...
не будет,
но будет гораздо лучше для репутации ФМК чтобы Чепа написал тут, конфликт ИСЧЕРПАН

> а какой простите интерес владельца Мазды к проблемам Форда ?
собираюсь прикупить и не хочу чтобы у меня на ходу колесо отваливалось
да и прислушиватся тоже не хочу, чай не "мАсквич" покупаю
avatar
Domik5
19 November 2006


Извините, я правильно понял, что на встрече с представителями ФМК
этот вопрос не поднимался. Или chepa уже не интересна эта
тема, или нет доводов для предъявления претензии?
"Все равно бы не сказали"-звучит наивно.
avatar
626
19 November 2006


>"Все равно бы не сказали"-звучит наивно.
в режиме вопрос-ответ не сказали бы ничего путного
максимум "будем посмотреть"
тут нужен режим развернутой дискуссии, на что ФМК не пойдет
avatar
Domik5
19 November 2006


626

но будет гораздо лучше для репутации ФМК чтобы Чепа написал тут, конфликт ИСЧЕРПАН
смахивает на шантаж.
AKold
19 November 2006


Собственно говоря и и работаю в компании производителе, правда в другой сфере и понимаю каким образом осуществляется отзыв. Это первое.

Второе. Насчет суда. Слава богу что ни мне, ни Вам не довелось испытать "непередоваемые" ощущения в такой ситуации. Не буду останавливаться на том как бы оступил в таком случаи я сам, однако на мой взгляд уважаемый Чепа повел себя крайне непоследовательно ...

Насчет "москвичей" и внимания к своей машине. Стоит вспомнить ПДД, там есть замечателный пункт 2.3 Водитель транспортного средства обязан: (http://www.pddinfo.com/pdd02.html ) где прямо указано что ".. 2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения *. Естественно там ничего нет про подшиники и проч машинерию, но согласитесь что описать все случаи просто невозможно и по сему принято что за все на машине и в движении несет ответственность водитель. Кстати в инструкциях машинистам так же указано что они обязаные перед началом движения убедится в работоспособности состава ( опорная часть, тормоза и проч) и ОБЯЗАНЫЕ незамедлительно ДОЛОЖИТЬ о возникших неисправностях, шумах и проч. А в отличии от владельца ам, машинист не является собственнником состава ...

Как верно заметил в пятницу С-Максимка ..."если одержимому человеку дать прочесть Большую Медицинскую Энциклопедию, то все симптомы он обязательно примерит к себе и найдет у себя все болезни описанные в энциклопедии..."

На мой взляд не стоит примерять к себе все случаии описанные в конференциях, стоит отделять мух от котлет и со здравым скепсисом подходить к неоднозначным проблемам.



цитата:
>"Все равно бы не сказали"-звучит наивно.
в режиме вопрос-ответ не сказали бы ничего путного
максимум "будем посмотреть"
тут нужен режим развернутой дискуссии, на что ФМК не пойдет

Согласитесь что обсуждать того, что могло бы быть, но не было беспереспективно ... к сожалению, повторюсь, к сожаления ни Чепа ни кто-то еще этот вопрос не поднимал ...
avatar
Domik5
19 November 2006


AKold
Согласитесь что обсуждать того, что могло бы быть, но не было беспереспективно ... к сожалению, повторюсь, к сожаления ни Чепа ни кто-то еще этот вопрос не поднимал ...
Вот и я о том же. На форуме что угодно можно говорить(порой читаю и диву даюсь глупости)
а, когда появился шанс вынести проблему на всеобщее обсуждение - тишина.
AKold
19 November 2006


Domik5

Не на всеобщее обсуждение...эту тему и так уже рунет обсуждает ... а задать вопрос в лоб производителю... при наличии проблемы упускать такую возможность ... странно как-то, хотя видимо и объяснимо
avatar
626
19 November 2006


>смахивает на шантаж.
мне все равно на что смахивает
главное чтоб колеса не смахивались легким поворотом

>на мой взгляд уважаемый Чепа повел себя крайне непоследовательно ...
согласен полностью

>Насчет суда. Слава богу что ни мне, ни Вам не довелось испытать "непередоваемые" ощущения в такой ситуации.
Ну почему же, мне приходилось.

>Как верно заметил в пятницу С-Максимка ..."если одержимому человеку дать прочесть Большую Медицинскую Энциклопедию
Так я и говорю, что не хочу ничего слушать.
Я должен лишь приезжать на ТО.

>Согласитесь что обсуждать того, что могло бы быть, но не было беспереспективно ...
В общем сам формат встречи и постановка вопросов не предвещали ничего особо радужного.
Общение с дилерами и ФМК требует подробной формализации, иначе оно превращается в PR акции и не более.

> ... а задать вопрос в лоб производителю...
бесполезно
может был бы такой
"данный случай требует подробного разбирательства, обратитесь к дилеру, в Рольф например"
большего ответа не было бы
KDO
19 November 2006


AKold
Судя по тому что Вы пишитете и сколько пишите , для Вас Чеппина проблема представляет интерес.
Так почему Вы спрашивали про датчик (который у Вас есть?), а не про сломанную ось?
AKold
19 November 2006


KDO

Собственно, а зачем перекладывать с "больной головы на здоровую" ?

Несомненно как и для любого другого владельца а/м FF2 меня интересует данный вопрос. При этом следует заметить, что свою позицию по данному вопросу я обозначил еще в первых листах данного треда, кратко ее можно описать так: "сдержанно, нейтральная" Однако из-за непоследовательности Чепы у меня лично сложилось впечатление что мягко говоря, не все сложилось не так как пишет уважемый инициатор темы.

Почему спрашивал про датчик, да все просто тема была поднята и было необходимо "дожать" ФМК на прямой ответ, который собственно и был озвучен ... нравится это кому или нет сам ответ, но он был дан.

А извените впрягаться за другого человека имея информации по существу вопроса только "дырку от бублика" я несчитаю возможным. Надеюсь я дал ответ ...
Vadim.Spb
19 November 2006


Коллеги из Москвы!

Существует ли отчет по встрече с ФМК? Если Да, то где с ним можно ознакомиться?

Коллеги!
Теперь по данной теме. Что имеем на сегодняшний день:
1. Фото с колесами и подшипниками.
2. Отказ в ремонте по гарантии. Невнятные ответы экспертов на невнятные вопросы.
3. Полностью проигнорирована тема КАСКО. Реакция страховой по данной проблеме неизвестна. Значит нет КАСКО? Выходит, нет крайне заинтересованного лица в разборе с дилером и ФМК.
4. Почему не поднимался данный вопрос на встрече с ФМК???
цитата:
Да собственно ничего... встреча была,вопрос не прозвучал ...

Забавно! Значит он никого не интересует.
5. Позиция и намерения Чепы неизвестны.

Поправьте, если что упустил. Постоянно отслеживать данную тему нет сил
Предлагаю по возможности дополнить данный список и сделать обобщающие выводы - с сентября прошло достаточно времени.

P.S. А в это время ...
На сайтах конкурирующих авто вовсю смакуют данную ветку. До открытия заводов Тойоты, Ниссана и т.д. осталось пару лет.
avatar
626
19 November 2006


> "дожать" ФМК на прямой ответ, который собственно и был озвучен .
это какой ответ?
про датчик?

>На сайтах конкурирующих авто вовсю смакуют данную ветку. До открытия заводов Тойоты, Ниссана и т.д. осталось пару лет.

дайте ссылки на этои топики pls
AKold
19 November 2006


626

Вы или не слушали запись или прикалываетесь... или у Вас столько негатива, что бесполезно что-то говорить и к чему то аппелировать ...

На второй вопрос, хотя и не ко мне ... банально, но так... попробуйте поискать например Яндексом... вот ссылка на первой же странице вверху ... http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.ph...4&mode=threaded
KDO
19 November 2006


цитата:
KDO

А извените впрягаться за другого человека ...

Это Вы Чепу имеете в виду?
Так ведь Вы к своей машине прислушиваетесь - не воит ли там чего сзади.
Прислушивайтесь дальше. "сдержанно, нейтрально". Это безусловно лучше.
avatar
626
19 November 2006


> и к чему то аппелировать ...
каждый должен делать свое дело и не надо будет никомк ни к чему аппелировать

ааа...так это про омывайкин датчик, да получен прямой ответ
в переводе с корпоративного на русский звучи примерно так
"чаго хочу того и творю, а на енто и тугамент имется"
Rnj-nj
19 November 2006


По моему тема уже переросла частный случай Чепы и вопрос уже не в том виноват Чепа или нет.
Вопрос в том почему ничего не ответил ФМК, если все чисто почему не сказать об этом?
Я думаю это обсуждение отнимет какую-то часть клиентов ФМК, конечно сейчас это не скажется на продажах, но скоро появиться заводы Ниссан, Тойота и другие, на этом фоне мне не очень нравится игра в молчанку ФМК, они прекрасно все понимают, но молчат значит есть что скрывать?

А споры о том прав Чепа не прав Чепа, всю правду он сказал не всю, уже пора прекратить ни к чему это, он уже наказан не зависимо от того виновен или нет.
Если он считает себя не виновным ему надо идти в суд, на эту тему тут уже много советов дано и среди них есть очень толковые.

Проверять состояние авто перед поездкой конечно надо, но хотелось бы мне серому знать как проверить состояние опроного подшипника ступицы не специалисту, без использования подъёмника?
А если использовать подъёмник то как часто проверять, после остановки на каждом сфетофоре или можно через один?)))
Rnj-nj
19 November 2006


Возможно для многих вопрос датчика уровня омывателя очень важен, спасибо что вы задали этот вопрос, но он вроде и так решен заказывай вместе авто и все))) ИМХО
Мне он был нужен у меня он и стоит и проблем ни каких)))
avatar
hatha
19 November 2006


Rnj-nj
цитата:
это обсуждение отнимет какую-то часть клиентов ФМК, конечно сейчас это не скажется на продажах, но скоро появиться заводы Ниссан, Тойота и другие,

И после этого не скажется - 60тыс. ФФ2 в год для нашего огромного рынка всегда будет переварены. А большее количество ФФ 2 вряд ли выпускать будут, на очереди Нью Мондео и Мэвэрик.
vlad24
19 November 2006


Да, увы, ФМК просто положил на нас ВСЕХ в этом вопросе, хоть кто-то и делает вид что все хорошо и во всем виноват Чепа. Почему он (ФМК) это сделал? В первую очередь потому, что мы положили сами на себя! Ну что-ж, взяли и понесли
avatar
-George-
19 November 2006


Итак, подведем итоги:
- информации о действиях Chepa нет;
- вопросов ФМК никто не задавал;
- очередная страница флейма ни о чем!!!

Единственное сообщение по теме - это!
Перевалим на следующую страницу - закрою тему и буду открывать только по сообщениям от Chepa, т.к. читать размышления, необоснованные ничем умозаключения и личную переписку, нет никакого желания.
Еще раз повторяю - в теме должны быть сообщения по теме!
Для анализа встречи с ФМК, динамики производства и продаж, интересующую тематику конкретных людей и пр., есть другие темы или открывайте новые!!!
avatar
626
19 November 2006


>Перевалим на следующую страницу - закрою тему и буду открывать только по сообщениям от Chepa
не надо ждать перевала
закрывайте прямо сейчас

Вдруг, Вы со товарищи, одумаетесь и почистите за собой!
В общем, без сообщений по теме у вас есть только эта страница.

С уважением, Юрий.
avatar
RomanKhv
19 November 2006


Был на встрече в Рольфе и подтверждаю, что во всеуслышание вопрос про "отвалившееся колесо" на задавался.
Хотя у меня сейчас ФФ1 и менять пока не собираюсь, этот вопрос мне был интересен лично.
Задавал его 2 раза в приватных беседах. И представитель Рольфа и человек из ФМК про этот случай прекрасно знают.
У рольфовца (кстати, опытного сервисмена) удалось только узнать, что ему в том случае все ясно, далее нас кто-то прервал...
Представитель ФМК ответил более полно. Ту машину видел лично в Химках, с его слов, был сильный удар обеими колесами в бордюр (на дисках есть явные следы), ось полностью соответствует нормам, для него этот вопрос полностью закрыт. В технические подробности дальше возможности углубиться не было, да мне уже и не нужно стало.
Вот так
avatar
-George-
20 November 2006


RomanKhv
Спасибо за информацию!!!
Вот ЭТО в тему!!!
И не потому, что я хотел бы защищать ФМК, мне на них глубоко ..., а для понимания ситуации!!!
Rnj-nj
20 November 2006


Это точно в тему, спасибо за минформацию. (она несколько обнадёживает)

Вот только почему об этом ничего не было в экспертизе?
При чем тут тогда "кручение вокруг оси"?
Почему слова представителя ФМК принимаются как истина, а слова Чепа подвергаются сомнению?
Правда это уже не в тему, но другой темы пока нет, да думаю и не надо, скоро будут Мондео, Маверик, хотя кто знает Скорпио уже был.

Сорри конечно, надеюсь простите последний аккорд не в тему?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up