О поездках в Финляндию + FAQ по FIN



немножко юмора из Финки

утро, паром Силья Лайн Так и плыл до прибытия в Хельсинки...

на окне - Абсолют и кола. 1/3 бутылки он так не осилил...
Финляндия, FAQ, вопросы, поездка, Санкт-Петербург

avatar
TVS
6 February 2010

О поездках в Финляндию + FAQ по FIN
741,2K
views
353
members
10,3K
posts

avatar
jurastik
28 July 2010


LGG
есть 2 варианта - russervice и твинмакс - брусника и торфяновка соответственно. Кооперироваться по резине наверно довольно сложно (только если требовать скидку за опт ) так как 2 комплекта в авто наверное не пропустят.

McVS
план поменялся -хочу рано уехать чтобы к обеду уже вернуться )) без магазов вообще..
avatar
sme
28 July 2010


Alin
Так где этот пляж-то? Что-то мне не припомнить, в такую жару не ездил
Если можно, то ссылочкой на карту...
avatar
LGG
28 July 2010


jurastik
Личку смотри
McVS
28 July 2010


jurastik ок. японял. я наоборот - хочу навесь день и по полной)
avatar
LGG
28 July 2010


McVS
давайте втроём-то скооперируемся - всяко ж веселее будет
можно и в 2 машины рвануть - делов-то
avatar
Alin
28 July 2010

1

McVS
И туда обратно через бруснику. А как еще можно в Лапу ездить?
sme
http://i077.radikal.ru/1007/72/fdad89a6b9f1.jpg
10 минут пешком от магазинов
avatar
sme
28 July 2010


Alin
Спасибо! И правда там ни разу не ездил.
Однако по такой жаре за 10 минут до магазинов, пожалуй, не дойти. Точнее, не хочется
McVS
28 July 2010


LGG ок. я завтра выезжаю в сторону Торфяновки, планирую там быть к 8.00 телефоны у нас вроде есть. уже пересекались по колёсному бизнесу
Alin да. я то с последнего сообщения прочитал. то что выше - не заметил.
avatar
lessen
28 July 2010


avatar
Alin:


И туда обратно через бруснику. А как еще можно в Лапу ездить?

Я через Торфяновку езжу иногда, под настроение. В Вааалимаа сразу поворот.
McVS
28 July 2010


такой вопрос: может кто-нить рекомендовать место для покупки моторного масла Castrol Magnatek 5w-30A1? Есть варианты:
1) Эксклюзив-фор-кар: 40 Э за 5 литров, Германия. Но залежалое (партии выпущенные летом прошлого года без последнего допуска ФМК)
2)Рая-маркети: где то по 35 Э за 4 литровые канистры за вычетом ТАКС-ФРИ, Дания. На вид свежее (даты, форма упаковки)
3)Официальный диллер Форд-Субару-Мазда в Котке. Предлагают широчайший ассортимент продукции Castrol, включая любимое масло. Цены не знаю, предполагаю что они выше чем Рая-маркети + наверное не оформляют ТАКС-ФРИ
4) в лапенранта в магазине со словом МОТО, напротив Билтема, где приобретал масло lessen
5) может кто ещё чего выскажет...
avatar
lessen
28 July 2010


McVS
Motonet вроде он, или как-то так. Тот, что рядом с Билтемой,я имею в виду. Но в нем выбор мал. То есть конкретно кастрол там был, и Форд был. Ну, и еще пара видов каких-то. и все.
avatar
LGG
28 July 2010


McVS
завтра я НЕ могу
avatar
jurastik
28 July 2010


LGG
ответил )
McVS
28 July 2010


Хорошо, тогда вопрос поставлю так: в Рая-Маркети продают нормальное масло или лучше ехать и покупать у оф. диллера или хотя бы не в приграничном магазине?
avatar
sme
28 July 2010


avatar
lessen:

Я через Торфяновку езжу иногда, под настроение. В Вааалимаа сразу поворот.

Я тоже разнообразие люблю, но это же, поди, километров 70 лишних? И час времени...
avatar
lessen
28 July 2010

2

sme
ну, кто какое разнообразие любит. Кто любит разнообразие 4-часового стояка в Брусничном. А кто - полуторочасовое в Торфяновке))
Крюк -то есть, да. Хуже другое-самосвалы "Северного потока",чтоб их страшный зеленый конь всю оставшуюся жизнь насиловал анально и с большим диаметром.
avatar
Олегин
28 July 2010


Alin
Блин...не дошли до пляжа...
Зато побывали на выставке песочных фигур...прикольные динозаврики...
avatar
LGG
28 July 2010


lessen
ЖЖЕШЬ
avatar
Alin
28 July 2010


lessen
цитата:
анально и с большим диаметром

вот от тебя как-то ...неожиданно такое слышать
Самосвалы, вроде как и мешают, но они ж не просто покататься...а по моим понятиям просто накатом обгоняются...и туда и обратно и попутно и навстречу -как-то без проблем..
avatar
lessen
28 July 2010


Alin
О нет!Там особый стиль. Это нанятая в южных регионах компания со своей техникой. Они выходят в лоб на обгон, никогда не дают себя обогнать, ускоряются, когда ты пошел на обгон. На них никогда не закреплен груз-сыпятся камни и песок. Работают на участке пос. Калинина-Кондратьево в основном. Бойся их.
avatar
dimcher
28 July 2010


lessen
на легковушке не обогнать груженый самосвал?? пока он там на пару кмч ускорится, его уже объедешь, имхо...
хотя кто как обгоняет...я обычно стараюсь тапку в пол и передачу пониже, дабы не затягивать...а друг у меня на 5-й с 60 кмч обгоняет...бывает по пол-минуты, если не все две, когда видимости хватает и встречных нет
avatar
lessen
28 July 2010


dimcher
Обогнать, конечно. Но очень не хочется размазаться под встречным самосвалом.
avatar
Derini
28 July 2010

1

dimcher
эти самосвалы такие, что со светофора сделать могут
а уж соревноваться с ними по дороге в Торфу удовольствие, действительно, ниже среднего
avatar
Alin
29 July 2010


lessen
Все же думаю, что динамика даже 100 сильного фокуса позволит обогнать любой самосвал.
Бойся? Да чхать я на них
Однако, чтоб в лоб вылезали не видел...
avatar
mystery
29 July 2010


как ехать на границу Иматра-Светогорск? хочу съездить, навигатор конечно есть, но на всякий случай...
Baksic
29 July 2010


На выборгской объездной за лукойловской заправкой метров через 700 развязка направление каменногорск-светогорск. Далее км через 8 налево указатель на Светогорск. Так и пилиш все время до упора. Никуда не сворачивая В сетогорске под знаком 40 иногда бывают гайцы.
avatar
mystery
29 July 2010


Baksic
Я помню там на Скандинавии 2 справа заправки Лукойл -это первая или последняя?
avatar
sme
29 July 2010


mystery
Говорят же - "на выборгской объездной".
На обходе Выборга только одна (парная, с двух сторон) АЗС "Лукойл".
avatar
mystery
29 July 2010


неа. я всегда по выборгской объездной еду, там на ней 2 на большом расстоянии друг от друга, но обе справа. .. ну да ладно.
avatar
lessen
29 July 2010


mystery
Нет там такого. Выборгская объездная-кусок Скандинавии в районе Выборга. а вы о чем?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up