Отвалилось заднее колесо на ходу

17 years ago




Отвез машину в Рольф Химки там якобы говорят что надо связываться ФМК и ои дадут ответ ,теперь говорят что нужна независимою экспертиза и стоит она 16000 рублей и если случай признаю не гарантийным то я ещё и её должен оплатить !

Уважаемые форумчане подскажите правомерны ли действия сотрудников РХ и вообще гарантийный ли это случай если ось задней ступицы поломалась пополам колесо естественно выскочило и после того как машина стала неуправляемой к тому же без тормозов машину откинуло в бордюр что на обочине и повредило переднею подвеску ?

Фотки буду позже !

И в права ли я назначать своего эксперта а то ионий эксперт не внушает доверия !?

avatar
chepa
11 September 2006

Отвалилось заднее колесо на ходу
215,7K
views
251
members
1,8K
posts

avatar
sgtNemo
22 June 2007


Мое мнение следующее: даже при боковом ударе ступица ломаться(колоться) не должна! Может колоться литой диск, могут гнуться рычаги, могут вырываться шаровые и сайлентблоки, но ступица не должна лопаться как хрустальный бокал!

Неправильно это!!!

И что характерно - опять заднее правое! Ни левое, ни переднее... а заднее правое!
avatar
j_walker
22 June 2007


avatar
sgtNemo:

И что характерно - опять заднее правое! Ни левое, ни переднее... а заднее правое!

ага, левый поворот, снос, контакт, получИте...
(при правом - пространства на ошибку побольше)
avatar
AlexVic
22 June 2007


j_walker
А почему не правый поворот?
avatar
sgtNemo
22 June 2007


j_walker
Несколько раз в жизни видел бордюры и слева. А вот Фокусов с лопнувшей левой задней ступицей не видел...
avatar
j_walker
22 June 2007


avatar
sgtNemo:

Несколько раз в жизни видел бордюры и слева.

покажешь?
avatar
sgtNemo
22 June 2007


j_walker
В принципе на многих улицах с односторонним движением, бульварах.. Севастопольский пр-кт, Ленинский пр-кт, Дмитровское шоссе... и даже в поворотах при съездах на ТТК с Кутузовского пр-кта, Ленинского пр-кта есть бордюры с левой стороны по направлению движения.
avatar
vgor
22 June 2007


Ушли в сторону, что обсуждаем то? Что при контакте с бордюром ось должна отваливаться? У ВАЗов не отваливается.
У автора темы в повороте отвалилось, диски целые абсолютно. При езде по нашим дорогам при залете в яму удары по колесу не слабее будут, чем задеть бордюр. Я видел девятку с квадратными колесами после страшной аварии - оси целые. Или мое фото 6ки посмотрите, постил в этой теме на стр. 5
Отвалилось заднее колесо на ходу
AfffreuxChien
22 June 2007


sgtNemo
> есть бордюры с левой стороны по направлению движения.
а) Реже. Шанс словить правый бордюр в левом повороте - таки выше.
б) неопытный водятел левый борт лучше контролирует.

> Что при контакте с бордюром ось должна отваливаться? У ВАЗов не отваливается.
У меня отваливалось, это была моя первая машина, да и водятел я был ещё тот
avatar
foctonic
23 June 2007


А у меня вопрос. Извините, если уже обсуждалось, но честное слово, просматривать 28 страниц не легко. Найден ли способ заменить подшипник без ступицы?, т.е. более дешевый вариант
avatar
bma_73
24 June 2007


Вспомнил! когда выбирал машину в прошлом году, был в евросибе, видел матреху, стояла ждала ремонта, заднее правое колесо так же было вырвано!!!
NikPol
25 June 2007


Кстати не всегда подшипники предупреждают о своем здоровье гудением, да купив 8ку
в 85г. это пора всеобщего дефицита, приходилось ездить на гудящих подшипниках десятки
тыщ. км, собирать из 2х гудящих - один приемлевого качества, а однажды на 9ке на 25 тыщ.
просто заклинил задний правый, хорошо недалеко от дома, снял колесо,срубил растущую у обочины березу,вырубил подобие полоза привязал к торм.барабану и дотащился до гаража, так что
заклинить без предубеждения подшипник мог.
профессор
25 June 2007


V
violetta:

А у меня вопрос. Извините, если уже обсуждалось, но честное слово, просматривать 28 страниц не легко. Найден ли способ заменить подшипник без ступицы?, т.е. более дешевый вариант

Таких вариантов нет! И ступица с подшипником как и детали рулевого механизма и тормозной системы не место где экономия уместна!.
А вот сравнить ступицу СТ и обычного Фокуса-это реально. ИМХО СТшчная ступица прочнее и должна подойти пусть она дороже,но потом доказывать (если жив останешся) ,что это дефект супицы выйдет еще дороже.
профессор
25 June 2007


Посетила такая мысль. Наверняка среди форумчан есть юрист международник,технический переводчик,хакер,делопроизводитель. Может есть смысл скомпилировать все эти претензии начиная от плафонов подсветки номераи хрома на ручках,трубки ГУР,генераторы, и заканчивая оторванными ступицами и еще задать вопрос как это удалось сертифицировать авто сделанное под ЕВРО 4 в стране где бензин дай Бог под ЕВРО2,также потребовать разогнать верхушку руководства представительства ФоМоКо в России. Разослать такое письмо в США,в штабквартиру евроФорда в Кельн,а также в авторитетные западные СМИ.
avatar
vgor
25 June 2007


V
violetta:

А у меня вопрос. Извините, если уже обсуждалось, но честное слово, просматривать 28 страниц не легко. Найден ли способ заменить подшипник без ступицы?, т.е. более дешевый вариант

НЕТ. Ступица и подшипник в FF2 это одно и то же (отдельно подшипник не существует). Ось, которая ломается , служит внутренней обоймой подшипника, по ней шарики катаются. Для этого ось калится до HRC 50-60, но глубина закалки должна быть около 1 мм, на фото которые выложены глубина 4-5 мм. Ось при этом становится хрупкой. На 8,9,10 подшипник отдельно, оси не калятся и сломать их почти невозможно.
santana75
25 June 2007


П
профессор:

V
violetta:

А у меня вопрос. Извините, если уже обсуждалось, но честное слово, просматривать 28 страниц не легко. Найден ли способ заменить подшипник без ступицы?, т.е. более дешевый вариант 

Таких вариантов нет! И ступица с подшипником как и детали рулевого механизма и тормозной системы не место где экономия уместна!.
А вот сравнить ступицу СТ и обычного Фокуса-это реально. ИМХО СТшчная ступица прочнее и должна подойти пусть она дороже,но потом доказывать (если жив останешся) ,что это дефект супицы выйдет еще дороже.

А откуда информация что у СТ другие ступицы.
Судя по микрокату у СТ ступицы точно такие же как и у обычного фокуса.
По крайней мере у меня в микрокате отдельного номера для СТ нет.
sva
25 June 2007


santana75
Это было, по видимому, просто мнение-надежда.
Ступица ровно та же.
Как и, вероятно, технология ее производства, допускающая небезопасные отклонения параметров
профессор
25 June 2007


S
sva:

santana75
Это было, по видимому, просто мнение-надежда.
Ступица ровно та же.
Как и, вероятно, технология ее производства, допускающая небезопасные отклонения параметров

Я проверю по ЕКАТУ
avatar
foctonic
26 June 2007


vgor

Спрашивается и зачем вообще тогда калить эту ось - только чтобы нам проблем добавить? Сделали ли бы не каленную и подшипники отдельные. Даже на мерсы и БМВ подшипники стоят всего каких-то 300 - 400 ... а не 3000-4000 как у фокуса.
avatar
vgor
26 June 2007


Чертеж ступицы, чтобы понятно было. На современных авто примяняют часто.
В Форд применен узел Hub Bearning Unit 3. Себестоимость дешевле.
posted image
профессор
26 June 2007


П
профессор:

Я проверю по ЕКАТУ

Проверил -ступицы одинаковые по фин. номеру
avatar
IvaVan
27 June 2007


П
профессор:

П
профессор:

Я  проверю по ЕКАТУ

Проверил -ступицы одинаковые по фин. номеру

а случайно никто аналогов не делает?
Не секрет ведь что стоковый АММО и рядом не стоял с АММО специализированных фирм.
может кто изготовляет и есть смысл поменять сразу на что то приличное и неломучее.
vlad24
3 July 2007


В выходные на стоянке перед М18 черный седан с отломанным задним правым колесом.
Похоже расслабляться рано.
avatar
sgtNemo
10 July 2007


vlad24
Да, это тотже тренд фотки которого я выкладывал, он и сегодня там стоял...
avatar
Эфенди
30 August 2007


Блин, народ! А чем закончилась и стория со сломанной ступицей? Интересно...
avatar
sgtNemo
3 September 2007


Эфенди
Которая из историй?
avatar
-George-
3 September 2007


avatar
Эфенди:

Блин, народ! А чем закончилась и стория со сломанной ступицей? Интересно...

Если вы спрашиваете про изначальную историю, то - ничем.
Была проведена весьма неоднозначная экспертиза, с весьма неоднозначными выводами, я бы даже сказал, противоречивыми, но автор не стал дальше бороться, а отремонтировал по страховке.
Остальные случаи, с какими-нибудь отчетами/результатами/заключениями, мне не известны.
Т.е. реального материала - 0

ЗЫ Ситуаций, когда отвалится колесо - великое множество, изначальные, достоверные причины, мне не известны.
avatar
Равновесие
3 September 2007


avatar
-George-:



ЗЫ Ситуаций, когда отвалится колесо - великое множество, изначальные, достоверные причины, мне не известны.

Юрий,тоесть случаев уже много? Мне доподлинно известно только о 2х,3й под сомнением...
avatar
-George-
3 September 2007


Равновесие
Я имел ввиду, возможных ситуаций на дороге - приличная скоость, снос или занос (предыдущее мелкое ДТП, подрезка и т.д.) и боковой контакт с бордюром (поребриком), в этом случае (в случае бокового удара), практически все марки остаются без колес.
Видел фото, после таких контактов А8, А6, А4, BMW (все, кроме Х3-Х5) и т.д.
Более того, гранды рекламируют это, как функцию безопасности, т.к. "уши" гораздо опаснее, для всех пассажиров (вкл. водителя) автомобиля.
Достоверно известно только об одном случае, все остальное - неясно, т.к. любая совеменная машина, "откинет капыта", при боковом скольжении, на высокой скорости в бордюр (поребрик).
avatar
Toli
3 September 2007


avatar
Равновесие:

avatar
-George-:



ЗЫ Ситуаций, когда отвалится колесо - великое множество, изначальные, достоверные причины, мне не известны.

Юрий,тоесть случаев уже много? Мне доподлинно известно только о 2х,3й под сомнением...

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=9123&page=2
вот топик, как почти по токому же делу(отлетело колесо в левом ряду на мкад)
бадалась страховая компания с ФМК;)
Просто перепечатали экспертизу Чепы в варианте для страховой и все дела:)
ФМК что-то слишком лихо взялась за своих клиентов похоже:)

цитата:
неоднозначная экспертиза, с весьма неоднозначными выводами, я бы даже сказал, противоречивыми

скажем так,эксперт по металловедению делал выводы даже из сфер, его не касающихся 100%.Но и этого мало.Казалось бы,ему был даден кусок металла, и он должен был выяснить его грубо говоря "пригодность" в данном узле .все! ничего более!Но наш эксперт самый хитропопый эксперт в мире!Все прекрасно ставится с ног на голову,отчет все имели удовольствие почитать.я конечно понимаю, что в институте всех считают лохами(кроме себя), но не на столько же? Я бы на месте ФМК оскорбился за столь топорную работу:)
ЗЫ: для меня это полная дискредитация уважаемого ранее института
Jokers
4 September 2007


avatar
-George-:

Более того, гранды рекламируют это, как функцию безопасности, т.к. "уши" гораздо опаснее, для всех пассажиров (вкл. водителя) автомобиля.
Достоверно известно только об одном случае, все остальное - неясно, т.к. любая совеменная машина, "откинет капыта", при боковом скольжении, на высокой скорости в бордюр (поребрик).

2 George

A вот мой пост, за который я заработал +10
"В BMW "подламывание ножек" - это вроде как задуманная фича. Суть ее такова, что при опасаности переворота у автомобиля "подлымываются" все колеса, что увеличивает "устойчивость"( если можно так сказать) авто. "

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up