Альтернатива ffclub Новосибирск

17 years ago




Так как народ в Новосибирске ультра активный по поводу создания странички решил поделится своим опытом и спросить у других.
Однажды в Июне случилась беда, стукнул я своего Федю вот и занялся мониторингом рынка
Нашел три конторы:
1. Автоленд, (оф. дилер) Богдана Хмельницкого 101 т. 272-20-00 (Ав)
2. Exist, Ядринцевская, 53 (НАРХОЗ) т. 224-05-05 (Ex)
3. Еврозапчасти, Петухова, 35-17 т. 275-57-30 (Евр) ну очень ленивые
А теперь собственно что искал:
1. Капот 9800р. в Ав, 7500р. в Ех
2. Блокфара лев 6200р. Ав, 3700р. Евр
3. фальш решотка радиатора 3200 Ав 1200 Ех
4. лобовое стекло (без подогрева) 5500 в Ав, 4500 в Ex
5. Молдинг стекла 2200 в Ав, 1800 в Ex
и еще по мелочи брал все, кроме фары, В Existe
По доставке
Exist мелочь от 3 дн. крупный от 7дн, правда стокло везли месяц два первых разбили по дороге третье довезли
Автоленд если нет в наличае от 2х недель
Еврозапчасти от 14 дн
Очень интересует кто где обслуживается, кроме Автоленда, так как когда брал Федю у него месяц гарантии остался смысл ехать в Автоленд менять масло оказалось что на сливной пробке шлицы сорваны вот

avatar
DmitriyCH
19 December 2006

Альтернатива ffclub Новосибирск
13,2K
views
26
members
315
posts

avatar
DmitriyCH
25 January 2007


Привет всем активистам г. Новосибирска!
Спасибо что заглядываете.
Может кто поделится чем полезным?

удачи на дорогах
avatar
Romeo_Nsk
28 January 2007


у меня скидка в автоленде 10%, тоже заказывал раньше все только в экзисте и даже не думал об автоленде, а тут нужен был термостат, дак эксзист сказал: 1,8 рубля и неделя, прошла неделя, пришел к ним забирать, пешком неделю ходил!!, а они: такого нет и не будет, только за 6 т.р.!! при них звоню в автоленд: 5,4 и 4 дня, да еще и -10%, получилось на 1т.р. дешевле. теперь буду два варианта всегда рассматривать...
по ремонту у меня вопрос: где ремонтироваться лучше? в автоленде со скидкой 720 р/ч - что-то много, лампочку за 300р. поменять - не до хрена ли?!, а где еще качественно делают?
avatar
DmitriyCH
29 January 2007


Romeo_Nsk
Спасибо что откликнулся!
На счет Автоленда, далеко и скидок нет у меня, но такие вещи как свечи у них всегда есть. На ремонт к ним не ездил и машинку брал две недели до конца гарантии оставалось.
ТО сам делаю, у знакомого в гараже.
Кузовщину делал в Фаворите (Академ гор.), советывать не буду ни кому, так как мелочей много, защита оторвалась на следующий день, забыли 2 самореза закрутить, разьем от датчика Airbag воткнули в разьем капотного замка, когда лобовое вклеивали забыли поменять молдинг при первых морозах потекло, меняли молдинг и когда вырезали стекло раздавили. к покраске притензий пока нет.
Рычаг менял в Соарере на Мира, 800р отдал, так как пришлось рихтовать опору радиатора, так 500р просили за замену рычага.
Балансировку делаю в Бердске на въезде, так как живу там и мужики знают что делают.
Когда ездил на Мерсе ремонтировался раз на заводе Труд, вход через мгазин РОССКО, направо магазин налево СТО. Так они с меня денег за датчик расхода воздуха (250$), взяли через неделю,когда масло в коробке приехал мнять, с собой сразу не было.
В Академе много народу кто нормально машинки чинит.
avatar
DmitriyCH
9 February 2007


Глядунов за сотню перевалило
avatar
dar54
9 February 2007


А это у нас в н-ске обычное дело - самый читающий, видимо, город в мире - все только поглядеть пришли - а так ни-ни

если по теме - в Пн. 12.02 поеду в автолэнд на мелкий кузовной ремонт, - поменять заднюю фару, молдинг заднего бампера, и покрасить задние же дверь, крыло и бампер. Фару и модинг пришлось ждать с 11 января - привезти обещали за две недели, реально привезли только 5.02, записали в очередь на ремонт. Делать будут - три дня. За все оплачено страховкой, качество оценю по завершении.
avatar
Romeo_Nsk
13 March 2007


avatar
dar54:

А это у нас в н-ске обычное дело - самый читающий, видимо, город в мире - все только поглядеть пришли - а так ни-ни

если по теме - в Пн. 12.02 поеду в автолэнд на мелкий кузовной ремонт, - поменять заднюю фару, молдинг заднего бампера, и покрасить задние же дверь, крыло и бампер. Фару и модинг пришлось ждать с 11 января - привезти обещали за две недели, реально привезли только 5.02, записали в очередь на ремонт. Делать будут - три дня. За все оплачено страховкой, качество оценю по завершении.

ну и как качество?
на страховке много удалось наварить?
avatar
Romeo_Nsk
13 March 2007


кстати, кто-нибудь задумывался уже о летней резине и где ее брать?
avatar
dar54
20 March 2007


avatar
Romeo_Nsk:

ну и как качество?
на страховке много удалось наварить?

Качество вполне устроило, правда принимал работу практически ночью, машина уже на улице стояла, так что придирчиво осматривать пришлось уже на следующий день, но - придраться оказалось не к чему. Нет, соврал, - на передней фаре остался кусочек малярного скотча, еле-еле отодрал... Мне же еще и капот покрасили - там мелкий скол был на лбу в самом центре.

Насчет навара на страховке - никакого! Страховка с франшизой $200, "волею судеб" мне пришлось оформлять этот ремонт как два разных случая, так что если сложить стоимость страховки и стоимость двойной франшизы, то выйдет однозначно дороже, чем просто заплатить налом в том же автолэнде. Но если сравнить только наличные расходы, непосредственно связанные с ремонтом, то даже двойная франшиза все равно примерно вдвое дешевле. В общем, это такая отдельная тема для обсуждения возможных схем действий в подобных ситуациях. Не уверен, что я выбрал оптимальную, но - все уже в прошлом.

А в чем для тебя проблема с летней резиной? Вроде везде полно...
avatar
Romeo_Nsk
20 March 2007


да вот попал тут бампером, по каско 29 т.р. насчитали, бампер скотчем заклеил и думаю как его сделать.

Не в курсе где пластик качественно делают? там трещина на поллица.

Да просто пока собираю информацию по резине, где недорогая и качественная.
avatar
DmitriyCH
21 March 2007


Romeo_Nsk
В Академе есть СТО Фаворит (Мусы Джалиля, 27а), я себе там делал, бампер, капот, делают кузовщину не плохо, но собирают ВАЩЩЕ сначало защиту прикрутили плохо на 3 самореза, родные потеряли (гады) и разьем датчика подушки воткнули в разьем замка капота. По покраске притензий не имею, они мне даже пластиковый телевизор склеели. Есчо народ не плохо отзывался про китайский Восток, что на Винаповском мосту
avatar
dar54
21 March 2007


avatar
Romeo_Nsk:

да вот попал тут бампером, по каско 29 т.р. насчитали, бампер скотчем заклеил и думаю как его сделать.
...
Да просто пока собираю информацию по резине, где недорогая и качественная.

Т.е. тупо поменять бампер за счет страховой не канает...
А, видимо есть желание навариться на страховке?
Отпишись, что получилось.

У меня летняя резина родная, брал зимнюю в колеснице, хороший выбор был и цены не выше среднего. Но все это было ровно год назад...
BVA
21 March 2007


Разбавлю я ваше общество своим присутствием
Предлагаю создать свой отдельный Клуб/Новосибирск. А то обидно как-то...У всех есть, а нас там нет
И буду активно загонять сюда фокусоводов Н-ска. Нас же много (я так скромно в ваши ряды, хотя машину только в начале июня обещали), я вот шла вчера мимо гостиницы "Новосибирск" - обалдела, 8 фордов разных в одном месте

Правда, как это делается - не знаю...Надо, видимо, модераторов попросить
avatar
DmitriyCH
21 March 2007


BVA
Добрый Вам день.
По поводу клуба, здесь на форуме несколько топов есть, да же на НГС-е есть топ, но народ из Новосибирска ну очень не активный. Это видно по этому топу создан 19 декабря 2006 первый ответ 28 января 2007. Нужен идейный человек, который мог бы организовать народ. В свою очередь я буду держать пальцы крестиком, пасьянсы раскладывать, чтобы ваша машинка пришла в срок.
BVA
22 March 2007


Спасибо, конечно, ноу меня таааакой срок
Мне ее еще в апреле обещали привезти. На мою просьбу:"А можно в конце мая-начале июня?" Они только ушами захлопали, типа вот дура-то!
А меня просто физически в городе не будет, зачем мне машина? тем более первая, итак не знаю, что с ней делать
По поводу активности - сама вижу
А что делать-то нужно? Надо еще на НГС-е топик создать - типа: "Фокусоводы - сколько нас?" Второй: "Встреча фокусоводов там-то во столько-то ". и т.д.
Но это только после того, как мне машина придет, то не поверят!
avatar
DmitriyCH
22 March 2007


BVA
Хорошо, будем все с нетерпением ждать вашей машинки
avatar
dar54
22 March 2007


B
BVA:

По поводу активности - сама вижу
А что делать-то нужно? Надо еще на НГС-е топик создать - типа: "Фокусоводы - сколько нас?" Второй: "Встреча фокусоводов там-то во столько-то ". и т.д.
Но это только после того, как мне машина придет, то не поверят!

В общем радует то, что число энтузиастов все же растет, хотя и очень медленно... Было уже все - и новые топики, и опросы, и предложения о "фокусировках"...
Остается ждать, когда же количество перейдет в качество, как предвещала нам материалистическая диалектика.

Т.е. я полностью поддерживаю Вас, - по крайней мере количественный рост налицо.
BVA
22 March 2007


Ну может быть уже попросить модераторов, чтобы в Клубе отдельно Новосибирск черненьким выделили? А там глядишь - народ будет родной город видеть, начнет заходить
Или как это делается? Кто-нибудь знает?
avatar
dar54
23 March 2007


B
BVA:

Ну может быть уже попросить модераторов, чтобы в Клубе отдельно Новосибирск черненьким выделили?
...
Или как это делается? Кто-нибудь знает?

Ищите и обрящете...

http://wiki.ffclub.ru/ffclub/Klub/Regiony/...ojjForum?v=1960

так что нам осталось совсем немного - всего-то утроить наши ряды. Как говорится, "начать да кончить"...
Кстати, если посчитать всех н-ских фокусников, кто когда-либо в разных ветках заводил разговоры про клуб, то порог уже давно превзойден, но вот беда - собрать всех в одном месте, на хоть сколько-нибудь продолжитльное время, не удается.
BVA
23 March 2007


Ну буду на разных форумах клич кидать - мож наберем еще немного

У меня вообще-то радость сегодня, мелочь - а приятно
Позвонила менеджеру, а он мне сообщил, что цена на мой Форд остается такая же, как написано в соглашении (несмотря на пункт соглашения об изменении цены при изменении отпускной цены завода-изготовителя), а это почти на 10 тыс.дешевле Вот, на сигналку хватит, например?

Блин, его еще нет, а уже люблюнимагу
avatar
dar54
26 March 2007


Задача минимум - продержаться как можно дольше в первой десятке топиков, похоже это единственный путь набрать нужное количество участников.

10 тыров на сигналку наверно не хватит. Во всяком случае, на сигналку с автозапуском и обратной связью. Не забывайте про стоимость работ и дополнительных комплектующих (типа модуля шины CAN и т.п.) Но все равно приятно.
Приятно греет изнутри ожидание своей новой машины, своих впечатлений от первой поездки и вообще от владения новым авто, предчуствие своей радости... Ах, какие знакомые ощущения!
До сих пор получаю удовольствие от езды, хотя, конечно же, эмоции уже приугасли.
BVA
26 March 2007


avatar
dar54:




"Задача минимум - продержаться как можно дольше в первой десятке топиков, похоже это единственный путь набрать нужное количество участников."

Будем стараться



"10 тыров на сигналку наверно не хватит. Во всяком случае, на сигналку с автозапуском и обратной связью. Не забывайте про стоимость работ и дополнительных комплектующих (типа модуля шины CAN и т.п.) Но все равно приятно."

Ой, умру сейчас Честное слово
Ладно, отбросим гордость и амбиции в сторону - в конце концов на то он и форум
Итак, вопрос первый. Что такое модуль шин CAN?
Вопрос второй. Автозапуск необходим?
Вопрос третий. А примерно не подскажете, если все это нужно - то во сколько это мне встанет (ну, +-)

"Приятно греет изнутри ожидание своей новой машины, своих впечатлений от первой поездки и вообще от владения новым авто, предчуствие своей радости... Ах, какие знакомые ощущения!
До сих пор получаю удовольствие от езды, хотя, конечно же, эмоции уже приугасли."

А я боюсь И жду с нетерпением, и боюсь одновременно. Водитель я аховый Но есть необходимость, поэтому буду брать себя в руки



Черт, совершенно не умею пользоваться цитатами
avatar
dar54
27 March 2007


B
BVA:


Итак, вопрос первый. Что такое модуль шин CAN?
Вопрос второй. Автозапуск необходим?
Вопрос третий. А примерно не подскажете, если все это нужно - то во сколько это мне встанет (ну, +-)

Отвечаю в порядке поступления вопросов
1. В Фокусах, оснащенных бортовым компьютером, для соединения электронных устройств используется цифровой интерфейс, который и называется шиной CAN. Подробнее можно посмотреть здесь http://www.can-cia.org/ или еще здесь http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/interface/can2.htm
Вкартце это стандартизированный способ соединения в систему различных устройств, применяемый в автомомбилях. Поэтому чтобы установить сигналку на фокус, надо чтобы она имела интерфейс CAN, или подключать ее через специальный модуль споряжения.
2. Насчет надо или нет автозапуск - это Вам решать, тут, как говорится, "хозяин - барин". В наших условиях ставят для поддержания температуры двигателя в холодное время года. Вот здесь довольно обширное обсуждение про сигналки вообще: Какую сигнализацию поставить,проблемы с сигналками и еще немного:
Дополнить штатную сигнализацию
3. Лучше спрашивать у установщиков,- я-то больше по компьютерам, а сюда так, "покурить зашел"... Самый простой способ (но не обязательно лучший) прямо в автолэнде и узнать. Но вообще-то Вам все это (т.е. буквально все вышенаписанное) ни к чему, так как опция "пакет комфорт +" включает в себя штатную сигналку "пакет безопасности №5". правда без автозапуска, датчиков удара и без обратной связи...

B
BVA:


А я боюсь   И жду с нетерпением, и боюсь одновременно. Водитель я аховый   Но есть необходимость, поэтому буду брать себя в руки

Черт, совершенно не умею пользоваться цитатами

Вах, наш человек!
BVA
27 March 2007


avatar
dar54:


Отвечаю в порядке поступления вопросов
1. В Фокусах, оснащенных бортовым компьютером, для соединения электронных устройств используется цифровой интерфейс, который и называется шиной CAN. Подробнее можно посмотреть здесь http://www.can-cia.org/ или еще здесь http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/interface/can2.htm
Вкартце это стандартизированный способ соединения в систему различных устройств, применяемый в автомомбилях. Поэтому чтобы установить сигналку на фокус, надо чтобы она имела интерфейс CAN, или подключать ее через специальный модуль споряжения.
2. Насчет надо или нет автозапуск - это Вам решать, тут, как говорится, "хозяин - барин". В наших условиях ставят для поддержания температуры двигателя в холодное время года. Вот здесь довольно обширное обсуждение про сигналки вообще: Какую сигнализацию поставить,проблемы с сигналками и еще немного:
Дополнить штатную сигнализацию
3. Лучше спрашивать у установщиков,- я-то больше по компьютерам, а сюда так, "покурить зашел"... Самый простой способ (но не обязательно лучший) прямо в автолэнде и узнать. Но вообще-то Вам все это (т.е. буквально все вышенаписанное) ни к чему, так как опция "пакет комфорт +" включает в себя штатную сигналку "пакет безопасности №5". правда без автозапуска, датчиков удара и без обратной связи...

B
BVA:


А я боюсь   И жду с нетерпением, и боюсь одновременно. Водитель я аховый   Но есть необходимость, поэтому буду брать себя в руки

Черт, совершенно не умею пользоваться цитатами

Вах, наш человек!

Дорогой dar54!
Спасибо огромное за ссылки и ответы! Буду изучать, чтобы потом мордой в грязь не ударить (когда устанавливать будут)! Эх, тяжело...

Но радует, что есть этот форум с таким "по-отечески" хорошим отношением к чайникам!

Пошла изучать.
Если совсем затуплю, буду спрашивать, ладно?
avatar
DmitriyCH
27 March 2007


dar54
Не грузите девушку. В том же Автоленде ставят обычную сигналку (у меня крокодил s200), врезают в обычную проводку, по автопрогреву проблема №1 имобилайзер, проблема №2 при автозапуске отключается датчик удара остаются только концевики в дверях те бей стекло выноси что хочешь, №3 дабл старт, сигналка думает что машина завелась. Правельное решение пред пусковой подогреватель, у меня например Webasto.
avatar
dar54
27 March 2007


DmitriyCH
Во-первых, не все фокусы - сетевые, есть и с "обычной проводкой". а все перечисленные проблемы как раз и возникают, если в сетевую машину поставить не знающую об этом сигналку... насчет датчика удара - это из другой жизни, в ПБ№5 его нет, зато есть контроль объема, который сработает если через разбитое стекло просунуть руку в салон. Предпусковой подогреватель - must have однозначно в наших краях, но из подписи BVA не видно, что он есть (будет ).
Ну и во-вторых, я и сам посоветовал девушке не грузиться: штатная сигналка + КАСКО + минимум внимательности и аккуратности в обращении с брелоком = относительно спокойная жизнь.

BVA - аккуратнее все же с цитатами почитайте вот здесь правила Правила сайта ffclub.ru
BVA
27 March 2007


У меня нет предпускового подогревателя, вернее не будет А я и не знала, что надо...

Сходила по вашим ссылкам...Мама дорогая, да я и слов таких не знаю

Получается, что я зря этот ПБ5 заказала? Проще было его не заказывать, а потом сигналку к-н типа Шер-Хан (например) поставить с автозапуском и автопрогревом, и все? Да...как-то это сложно все...
КАСКО однозначно будет, без вариантов
avatar
dar54
27 March 2007


Не расстраивайтесь - у меня, например, ППП тоже нет. А ведь хотел сначала... Вот теперь точно знаю, что должен быть.
И ПБ5 заказала не зря, он же Вам в пакете опций достался? т.е. почти на халяву, так что жалеть не о чем, а наоборот - можно расслабиться и получать удовольствие.
Главное ключ никому не отдавать и в машине не оставлять...
BVA
29 March 2007


Значит не буду ездить в холода - все равно не заведусь
А до работы мне 2 остановки на троллейбусе
Надеюсь, что зимы в последующем будут все теплее и теплее


Вот ключ в машине не оставить - это да, надо концентрироваться
avatar
dar54
29 March 2007


B
BVA:

Значит не буду ездить в холода - все равно не заведусь

Не зарекайтесь - фокус прекрасно заводится в мороз. До -25 сам проверял.
B
BVA:

Вот ключ в машине не оставить - это да, надо концентрироваться

Это же грустная история из жизни, рассказанная буквально пару недель назад - дама приезжает домой на своем фокусе, паркуется у подъезда (она всегда там паркуется ), утром выходит - нет фокуса. ?! - Опаньки, так и ключей почему-то в сумочке нет...
Конечно есть КАСКО, но все произойдет отнюдь не мгновенно, и связано с немалой суетой, так что минимум три месяца - ни денег, ни машины... Интересно было бы услышать - есть у кого-нибудь реальный опыт подобных вещей?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up