Бескаркасные дворники.

12 years

1



100% Ford.
100% Новаторства.
Модернизируйтесь до технологии плоских щеток стеклоочистителей FordPremium

Новаторская технология плоских щеток

Интегрированный в резину щетки металлический стабилизатор обеспечивает максимальное прилегание лучшую работу

Одинаковое давление вытирания по всей длине щетки
Цельная структура щетки обеспечивает оптимальные видимость и условия вождения

Интегрированный спойлер оптимизирует поток воздуха по всей длине щетки и обеспечивает чистоту вытирания стекла на всех скоростях

Отсутствие открытых металлических частей предотвращает замерзание щеток даже в самую холодную погоду

Аэродинамический дизайн для лучших комфорта и стиля

Новаторский дизайн улучшает аэродинамику и сводит шум к минимуму

Интегрированный спойлер препятсвует прерывистому движению щетки и повышает ровность работы

Легко устанавливается

Набор x 2
Finis
Fiesta 04/02 > 1 354 751 550 mm 400 mm
Fusion 09/02 > 1 354 751 550 mm 400 mm
Focus 08/98 > 1 354 282 550 mm 475 mm
Mondeo 01/93 > 09/00 1 354 356 530 mm 500 mm
Mondeo 10/00 > 1 354 355 550 mm 500 mm
posted image

avatar
MaxDavid
15 November 2004

Бескаркасные дворники.
5,8K
views
22
members
34
posts

avatar
Imry
15 November 2004


и где берется это чудо новаторсва?
а главное по чем:)?
avatar
MaxDavid
15 November 2004


цитата:
и где берется это чудо новаторсва?
а главное по чем:)?

Берется пока только у дилеров, exist их пока не знает. Стоят не меньше 20 бакинских.
avatar
Imry
15 November 2004


так может их ставят новые фокусы, в смысле они с завода уже идут с такими.
было б здорово:)
мой федька как раз 12 ноября сошел с конвеера:)
Евгений из Питера
15 November 2004


Я со своим фокусом сборки конца октября на этот праздник не попал, правда те щетки, которые стоят с завода, работают прекрасно.
avatar
Tungus
15 November 2004


цитата:
и где берется это чудо новаторсва?
а главное по чем:)?

Пришел мне вместе с журналом буклет "Спец.предложение от ФМК. Подготовьте ваш автомобиль к зимней погоде". Щетки Форд Премиум на фокус у дилеров 18 у.е.
avatar
KYKOT
15 November 2004


А кто ни будь у дилеров видел уже эти щетки и если видели, то у каких?
alexio2000
15 November 2004


Ни хрена (извините) себе, 18 у.е. Даже при самом варварском курсе евро это получится 670 рублей. Я же приобрел сие чудо в "Нью-Йорк моторс" за 1400 рублей. Так что либо НЮМ совсем охамел, хотя этом мой дилер и еще скидку сделал 70 рублей. Либо цена, указанная в топике выше ошибочная. Хотелось бы все таки склоняться ко второму по двум причинам.
1. Насколько слышал, родной комплект простых щеток стоит те же 600 рублей.
2. Читал в форуме, что подобные (нового образца) щетки кто-то видел в магазине на Ленинградке за более чем 2000 рублей.

Короче, кто прав, пока не знаю. Денег немного жалко, но одно скажу: Выглядят они действительно ВОСХИТИТЕЛЬНО и чистят просто ОТМЕННО (намного лучше родных, которые отработали у меня всего месяц).
А впереди зима (Наступит же она, наконец...)
avatar
Iskander
15 November 2004


цитата:
А кто ни будь у дилеров видел уже эти щетки и если видели, то у каких?

Купил в НЮМе вчера, поставил и тащусь. Сами щетки производста Valeo. Правда чуть покороче оказались штатных, где-то на сантиметр. По поводу 18 у.е. - это штатные столько стоят. За новые я заплатил 1493 руб. 40 коп.
avatar
SVR
15 November 2004


цитата:
А кто ни будь у дилеров видел уже эти щетки и если видели, то у каких?

А на фига эти дилеры, если экзист. Я купил SWF Visioflex за 43$ код 119740, теже щетки только без значка Форд.
avatar
Tungus
15 November 2004


цитата:
По поводу 18 у.е. - это штатные столько стоят.

Вот
posted image
Tavaluga
15 November 2004


Легко устанавливается - значит и легко снимается
avatar
Немец
16 November 2004


Все классно, я тоже такой буклет получил вместе с журналом Форд, тока чего-то те щетки что в буклете совсем не похожи на те что изображены в присоединенном изображении в вверху топика.
avatar
KYKOT
16 November 2004


цитата:
цитата:
А кто ни будь у дилеров видел уже эти щетки и если видели, то у каких?

А на фига эти дилеры, если экзист. Я купил SWF Visioflex за 43$ код 119740, теже щетки только без значка Форд.

Если я правильно понял SWF Visioflex это тоже самое, только без значка Форда?
avatar
SVR
16 November 2004


цитата:
цитата:
цитата:
А кто ни будь у дилеров видел уже эти щетки и если видели, то у каких?

А на фига эти дилеры, если экзист. Я купил SWF Visioflex за 43$ код 119740, теже щетки только без значка Форд.

Если я правильно понял SWF Visioflex это тоже самое, только без значка Форда?

Думаю да, т.к. на обычных Форд Премиум есть надпись SWF.
grigorij
16 November 2004


цитата:
улучшает аэродинамику и сводит шум к минимуму

Мне про шум очень понравилось очень ценно
avatar
denir
16 November 2004


цитата:
цитата:
улучшает аэродинамику и сводит шум к минимуму

Мне про шум очень понравилось очень ценно

Особенно, если учесть, что они заметно стучат (SWF)
avatar
slanick
16 November 2004


Каширское шоссе, Сабурово, магазин "Техком", запчасти для иномарок. Стоят порядка 1500 рублей. Я себе купил в августе, чистят нормально, только не прочищают маленький-маленький уголок на правой щетке
avatar
DaN
19 November 2004


Новорязанка , магазин "ГРАНД" производство Valeo комплект 1320 руб.
Специально сравнивал с типа фордовскими когда резинку правил в НЮМе одно и тоже :-)
avatar
Docent
19 November 2004


А где там ГРАНД? ГРАНД же на Ленинградке?
avatar
DaN
19 November 2004


сорри "ГРАНТ" , он недалеко от жулебинского светофора ежели ехать в строну области
avatar
kitayoza
20 November 2004


владельцы САБЖа, как вели себя дворники по сегодняшней снегопадной погоде? хорошо чистят? обмерзают или нет?
а то штатные достали совсем, замерзают моментально - не езда, а мучение.
avatar
denir
22 November 2004


цитата:
владельцы САБЖа, как вели себя дворники по сегодняшней снегопадной погоде? хорошо чистят? обмерзают или нет?
а то штатные достали совсем, замерзают моментально - не езда, а мучение.

Обмерзают , конечно, меньше обычных, но все-равно есть такой момент. После мойки отошли тока после 3-4 часов езды, обстукивание не помогало (помогало слабо). Резинка дубеет и начинае противно скрипеть по стеклу.
avatar
Tucha
22 November 2004


На Максимках стоят такие, так впечатления у владельцев не луччие: http://fordforums.ru/fforum/viewtopic.php?t=13980
Зимние Чемпионы в эти дни в Москве были на высоте!
Valeri
22 November 2004


Люди, так ведь такие плоские счетки ноу-хау Бош, а я смотрю вы пишите и Valeo и SWF. Так какие на самом деле? И какие из них зимой нормально работают, как я понял SWF отпадают, т.к. дубеют, остаются Ford и Valeo
avatar
SVR
22 November 2004


цитата:
цитата:
владельцы САБЖа, как вели себя дворники по сегодняшней снегопадной погоде? хорошо чистят? обмерзают или нет?
а то штатные достали совсем, замерзают моментально - не езда, а мучение.

Обмерзают , конечно, меньше обычных, но все-равно есть такой момент. После мойки отошли тока после 3-4 часов езды, обстукивание не помогало (помогало слабо). Резинка дубеет и начинае противно скрипеть по стеклу.

Точно скрипят они противно, но все равно они намного лучше обычных.
avatar
denir
22 November 2004


Ford это и есть SWF
avatar
mitay
22 November 2004


Купил я Valeo в пятницу, в субботу левая сломалась (отлетел кончик щетки)
ЖАБА давит за такое Г---О отдал такие деньги
avatar
zloyTep
22 November 2004


цитата:
Ford это и есть SWF

Форд - это то, что ему дешевле покупать в оптовых объемах при некотором сохранении качества. Сегодня СВФ, вчера бош, завтра Валео.

Про евопу не скажу, на в штатах щетки моторкрафт до прошлого года имели значек Бош, а теперь Валео.

Хотя кто знает где грань между названиями на запчастях-обертках и именами их реальных производителей

Щетки на картинках выше зело смахавют на Валео. Зроблени в солнечной мексике. (Вот похоже в чем причина перехода ам.форда на валео - заводик под боком, а не в бельгии).

Тут вот ссылочка на Валео

Елси честно, то я ожидал от таких большего Да, они при обмерзании тарахтят, но, по моим наблюдениям, только на холодном стекле. Если стекло "подогреть", то прохоит.
avatar
kitayoza
22 November 2004


че ж лучше взять то? один хрен менять собираюсь дворники, так че лучше, эти валео-свф-форд или просто не геморроится и взять зимние чемпионы?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up